Четверг, 28.03.2024, 16:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Май » 15
загрузка...
Ведущий

Мы приветствуем всех, кто пришел на мероприятие, посвященное знаменательной дате - 70 – летию Победы русского народа в Великой Отечественной войне.

Победа! Что стоит за этим словом? Если вслушаться в лозунги, которые звучали в те далекие времена, то можно ощутить, то единство и силу духа, с которой народ поднялся н ... Читать дальше »
Категория: Разные | Просмотров: 1225

Цель: Совершенствовать двигательные навыки детей; развивать ловкость, выносливость, внимание, умение действовать в команде. Повышать интерес детей к физической культуре.

Формировать патриотические чувства, гордость за Родину, представление о героизме на основе ознакомления с боевыми традициями нашего народа; воспитывать любовь и уважен ... Читать дальше »
Категория: Разные | Просмотров: 999

Звучат колокола … (в записи)

Ведущий ребенок: Что это? Ты слышишь?
Ведущий взрослый: Это колокола. Колокола памяти …
Ребенок: Памяти? А разве такие бывают?
Взрослый: Бывают, слушай! Это говорит сама память …
Ребенок: Но разве память бывает живой?
Взрослый: А ты не веришь? Человек может умереть дважды: ... Читать дальше »
Категория: Разные | Просмотров: 1313

Ведущий: Всё дальше и дальше в историю уходят от нас героические и грозные годы Великой Отечественной войны. Уже выросло не одно поколение людей, не испытавших на себе горячего дыхания великой битвы с немецко-фашистскими захватчиками. Но чем дальше уходят от нас те незабываемые годы, чем больше зарастают раны войны, тем все величественнее представл ... Читать дальше »
Категория: Разные | Просмотров: 2392

Война – это 4 года, это 1 418 бессонных дней и ночей, это 20 миллионов погибших русских людей, это значит 22 человека на каждые 2 метра земли, это значит 13 человек в каждую минуту.

Война… Это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!»

Это добы ... Читать дальше »
Категория: Разные | Просмотров: 1187

ТР.1. Журавли.

Дед вставай, посмотри, как мало осталось твоих в этом частом строю… Дед вставай…. Через десятки годков, что за лица увидят мои правнуки 9 мая? Кем будут гордиться? Ты не встанешь, я знаю,… но я пронесу твою честь, ведь я твоя честь, ведь я твоя кровь, ведь я твоя память. Дед я знаю, ты видишь, мы в строю! Здесь твой прав ... Читать дальше »
Категория: Разные | Просмотров: 1207