Четверг, 28.03.2024, 15:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Октябрь » 24 » День города сценарий 2014
14:49
День города сценарий 2014
загрузка...
Методические рекомендации по проведению праздника. Летние месяцы, начало осени знаменательны еще и тем, что в это время в населенных пунктах проводятся праздники по поводу Дня рождения города, микрорайона, поселка или празднуется День села. Готовых вариантов празднования такого события просто не может быть. Все имеют свою историю, свои традиции, свои моменты торжества, особо любимые и почитаемые жителями. Но, может быть, что-то из опыта проведения подобного мероприятия в нашем городе, станет полезным, нужным и будет востребовано. Я знаю, есть большие города, Где оживленно жизнь ведет круженье. Но где бы ни был, отдаю всегда Родному городу свое я предпочтенье. Ведь этот город - небольшой, неброский -Мне не забыть, куда ни денусь я ... Бегут года, как с свечки капли воска, Все это - жизнь, история моя! На площадях и в скверах оживленье. И взгляды излучают добрый свет.
Празднует мой город день рожденья -Много радостных ему и долгих лет!
Предлагаем вам множество концертных и игровых площадок, на которых каждый сможет найти островок развлечений как по интересам, так и по возрасту. Для долгожителей, ветеранов, семейных трудовых династий, многодетных семей -концертные номера; подарки и сюрпризы ответившим на вопросы викторин по истории города; бесплатные консультации врачей; демонстрация полюбившихся фильмов; работающий игровой павильон с названием "Играем без перерыва" с турнирами по шахматам, русским шашкам, армрестлингу и дартсу; танцы в стиле "ретро"; угощение; малоподвижные состязания и конкурсы - на самого старшего участника и самого младшего, самого "голосистого" и самого "тихого", самого "крупного" гостя и самого "стройного"; кто правильно назовет маршрут автобуса № 4 или № 26, время в пути следования, расход бензина, сколько автобусов на линии; * кто назовет самый большой бассейн и самый крупный магазин; сколько художественных школ и концертных площадок или количество спонсоров, оказавших поддержку празднику. А самая многодетная семья города - сколько в ней детей? А самый долгоживущий гражданин - сколько у него внуков и правнуков? А их общий возраст? И так далее. Огромное количество детей на вашем празднике? Устройте им множество развлечений - "Островок веселых красок". Соревнования юных художников в мастерстве владения кистью, карандашом, фломастером! Игровая программа по сказкам "В детском царстве-государстве", где дети станут участниками мини-спектаклей, споют песенки из известных мультфильмов, угадают персонажей сказок по элементам костюмов и по фразам из текста; состоятся праздничные состязания читателей одной из библиотек; программа "Диалоги о животных", где дети расскажут о своих четвероногих друзьях-питомцах и т.д.. Устроим карнавал любимых животных или выставку-продажу экзотических растений и животных. Конечно, найдется время и место для подростков, для молодежи. "Лето красное" - так назовем концерт бардовской песни; программа "Шарман, Курган!" - эксклюзивный праздник - подиум моды с участием модельных агентств, парикмахерских, ателье и самых экстравагантных горожан, выставки - презентации работ художников местного "масштаба"; "поп - арт" - здесь будет выставка фоторабот молодых горожан; "Мир моих увлечений", где молодые жители представят свои коллекции... Чего? Да хоть жестяных банок и сигаретных коробок!
А можно устроить среди молодежи и художественную акцию по созданию монументального живописного полотна жителями города - на бетонных стенах, на огромном ватманском полотнище. Конкурс "боевой раскраски", карнавальных костюмов, изготовления скульптур из пластмассовых бутылок с помощью скотча или просто конкурс - кто за отведенное время принесет большее количество пустых бутылок, пакетов и т.д.. Заодно и городские улицы станут чище! Можно здесь же провести акцию "Искусство принадлежит народу!", и молодые . художники или поэты подарят свои творения тем, кто угадает: сколько цветов присутствует на полотне или сколько слов составляют стихи молодого поэта. Скейтбордисты и роллеры пусть продемонстрируют свои умения, на отдельных планшетах изобразят свои творения "граффити", весь город поприветствует пары молодоженов, и те пары, которые подарили жителям населенного пункта еще одного гражданина. Для того, чтобы напомнить молодежи о традициях, о народных праздниках, устройте состязания молодых горожан по фольклорным материалам. В какие дни венчались, в какие соблюдали пост, какие приметы приходятся на день проведения праздника? Ну, и, конечно, рекламно-прогонная танцпауза аудиодисков, праздничный фейерверк, молодежные спортивные состязания - по бегу, на картинге, по поднятию тяжестей, выступление клуба ролевых игр, рок-тусовки, дискотеки и музыкальный концерт-коктейль с участием лучших вокалистов разных стилей и направлений. Ярмарка-распродажа; коробейники; мини-кафе; розыгрыш туристических путевок - среди ответивших на вопросы по истории города, по географии; танцевальные конкурсы и конкурсы "караоке"; конкурсы "обжор", любителей пива или сока, конкурс среди гостей города - сколько лет городу? Кто его основал, сколько в нем жителей - по данным последней переписи и т.д..
Или программа - "Любимый город другу улыбнется..." -состязания гитаристов, артистов - музыкантов разных направлений, скрипачей. "Путешествия в мир компьютерных игр" - победителей ждут призы - новые игры. Программы редакций журналов, газет, радиостанций, ведущих предприятий и фирм, кафе, баров и ресторанов, которые предложат дегустацию своих фирменных блюд, заводы и предприятия устроят выставки своей продукции, музеи и выставочные залы распахнут свои двери для посетителей бесплатных экскурсий и вернисажей, состоятся на стадионах мини-турниры по футболу, баскетболу, теннису и т.д.. Проведем в этот день конно-спортивные соревнования или скачки на свиньях, "петушиные бои" или "тараканьи бега". Пусть покажут в этот день свою программу и сотрудники управления по делам ГО и ГС. Назовем мы ее "Предотвращение, спасение, помощь...". Устроим экспозицию "Бабушкин сад", где состоится выставка редких растений и самых больших и вкусных овощей и фруктов, выставка букетов, выставка цветов и т.д..
Запускайте все вместе в мирное небо голубей и шары "желаний", катайтесь на каруселях, плавайте на лодках, гадайте о судьбе, целуйтесь, определяя самую "целующуюся пару" города, награждайте почетных людей, сделавших для города много полезных дел, веселитесь, празднуйте день рождения своей "малой родины", своего "Отечества". С праздником вас!
Категория: День города сценарий | Просмотров: 1015 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.