Суббота, 20.04.2024, 06:06
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Октябрь » 23 » Сценарии для тамады
10:16
Сценарии для тамады
загрузка...
Театрализованное представление в духе Версаля (идея)
Чтобы свадьба действительно прошла роскошно и оригинально, можно устроить театрализованное представление в духе Версаля.

Для торжества стоит арендовать роскошное и просторное помещение, лучше всего целый замок, с парками, фонтанами, освещенными аллеями, прудами с золотыми рыбками и белыми лебедями. Как вариант, подойдет старинная русская усадьба или стилизованный загородный банкетный комплекс.

Наряды молодоженов и гостей должны соответствовать выбранной теме свадьбы: стилист, визажист, парикмахер, модельер помогут справиться с этой нелегкой задачей. Важно отметить, что старинные платья и костюмы можно взять и напрокат.

Столы можно накрыть и на лужайке перед замком, и в парадной зале. Официанты в напудренных париках станут разносить шампанское и закуски под звуки лютни, блюда и десерты, приготовленные специально приглашенным для обслуживания свадьбы известным кулинаром.

Зрелищности такому празднику добавит каскад водопадов, который приведут в действие специальные часы, и именно в то мгновение, когда молодые супруги появятся перед собравшимися гостями.

Непременная часть версальской свадьбы – бал. Особое очарование ему придаст живое исполнение классической музыки, при этом желательно, чтобы музыканты были одеты в стилизованные костюмы. Идеальный выбор танцев – полонез, вальс и менуэт. Советуем вам пригласить на торжество балетмейстера, который покажет гостям все движения и фигуры. А самим молодоженам стоит заранее взять несколько уроков, чтобы блеснуть мастерством во время своего первого танца.

В программу праздника можно включить небольшое театральное представление. Например, это могут быть «Сцены дворцовой жизни» в исполнении профессиональных актеров или интерактивные спектакли-экспромты с участием всех гостей. Гармонично впишутся в программу и бальные конкурсы – на самую красивую пару, на самый «быстрый» вальс, на самую сложную танцевальную фигуру…

Достойным завершением вечера станет грандиозный фейерверк.

Плюсы: роскошное, прекрасно организованное, зрелищное представление, в котором жених и невеста сыграют главную роль, запомнится на всю жизнь.

Минусы: торжество такого уровня потребует вложения очень крупных сумм, иначе дворцовый бал превратится в грустный фарс, пародию. К тому же, такая свадьба потребует больших затрат от гостей (стилизованные наряды, соответствующие прически…), и не каждый отнесется к вашей задумке с пониманием.
Категория: Сценарий свадьбы для тамады | Просмотров: 766 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.