Пятница, 26.04.2024, 12:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Декабрь » 7 » Сценарий 23 февраля 2015 смешной
09:45
Сценарий 23 февраля 2015 смешной
загрузка...
«Богатырские бои»

(Под музыку появляется богатырь Илья)

Богатырь: Здравствуйте, люди добрые, красны девицы да добры молодцы!

Не просто так пожаловал я в гости к вам, не с хорошей вестью! Напали на Русь нашу Матушку враги черные, враги черные, злые! Вот и кликнул клич царь Берендей, собрать войско ратное, сильное, чтоб врагу заклятому отпор достойный дать! Повелел царь – батюшка среди молодцев добрых собрать сильных самых да ловких, чтоб помочь царю одолеть войско черное. Есть ли среди вас такие богатыри? (Есть) Вот мы сейчас и проверим, кто из вас лучший! На Руси - матушки у каждого богатыря была форма своя, да оружие. Вот и предлагаю я вам нарисовать ту форму, в которой вы в войске царском служить, да какое оружие будете использовать. На это есть у вас времени 5 минут.

(1 Конкурс - «Богатырское обличие»)

Богатырь: Вот это здорово! С такой формой и с таким оружием нам не один враг не страшен! Но все богатыри должны быть не только с оружием и в форме, но и очень эрудированны! Поэтому я предлагаю проверить ваши интеллектуальные способности!

(2 конкурс – «Загадки»)

Богатырь: Да, все вы умные и сообразительные! Но в ловкости посоревноваться все - таки нужно! Вот ведра вам и шарики бумажные! Будете бросать их по - очереди, а мы считать будем: кто больше всех забросит в ведро, тот и будут самым ловким!

(3 конкурс – «Метатели»)

Богатырь: Вот и сейчас вы нас очень удивили! Но согласитесь, что богатыри должны уметь уделять не только словом или делом, но и уметь сразить наповал врагов своим артистизмом. Представьте, что вы разные животные, и вам очень нравится песня «В траве сидел кузнечик». Вот вы на разные голоса и исполните нам эту песню: кто как кошка, кто как собака, кто как корова, кто как коза.

(4 конкурс – «Песняры»)

Богатырь: Да, тут вы отличились! Отличный концерт у нас получился! Но не забывайте о том, что каждый богатырь - настоящий мужчина! Он должен уметь делать абсолютно все! Вот мы и предлагаем вам своими руками собрать пазл, да не просто собрать, а еще и на скорость.

(5 конкурс – «Проворные руки»)

Богатырь: Похоже, в нашем царстве собрались самые доблестные богатыри! Но давайте проверим их, как они могут драться! Да не просто кулаками! Мы устроим вам бой воздушными шарами. Необходимо лопнуть шарики противника, но сохранить свой!

(6 конкурс – «Бой воздушными шарами»)

Богатырь: Теперь я смело могу доложить царю – батюшке, что много у нас богатырей сильных, что за Родину постоять могут. Наша с вами конкурсная программа подошла к концу. Жюри подводит итоги, но кто бы сегодня ни стал победителем, помнит, что главное – это взаимовыручка и дружба. Поэтому предлагаю сегодняшний праздник закончить песней о дружбе «Если с другом вышел в путь».
Категория: Сценарий на 23 февраля 2018 | Просмотров: 1013 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.