Четверг, 28.03.2024, 18:56
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Сценарий 71 год Победы во Второй мировой войне
14:08
Сценарий 71 год Победы во Второй мировой войне
загрузка...
Звучат фанфары из песни «День Победы»

Ведущий: Внимание! Начинаем торжественный концерт, посвященный празднованию 70-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне!

Мы сегодня отмечаем

Светлый праздник всей страны.

Помнить люди эту дату

Обязательно должны!

В нашем праздничном концерте принимают участие лауреаты смотра-конкурса «Мир без войны», воспитанники Государственного бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы №519 города Москвы. Как поется в песне: «День Победы - это радость со слезами на глазах». И действительно, в этот день и радость, и скорбь рядом. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. Это были годы мужества, беззаветной любви к Родине. Стихотворение, которое открывает наш праздничный концерт называется «Что такое Родина?», читает Басистый Ярослав, автор – мама нашего воспитанника Басистая Дарья Сергеевна, руководитель учитель-логопед Козина Ирина Владимировна.

«Что такое Родина?» (стихотворение, д\с №2099)

2.Ведущий: Наши воины всегда отличались смелостью, ловкостью, находчивостью и выдержкой. Когда вырастут наши мальчики, они тоже будут служить в Российской Армии и на Флоте. Литературно-вокальную композицию «Экипаж» исполняет ансамбль «Чебурашка» под руководством педагогов Аксеновой Ирины Александровны, Володькиной Галины Михайловны и Королевой Екатерины Валентиновны.

«Экипаж» (творческая находка, д\с №2224)

3.Ведущий: Дорогой ценой досталась нашему народу победа. Почти четыре года, 1418 дней, шла война. Это были годы лишений, горя, тяжелого труда. Разорены города и села, выжжены поля, оборваны мечты и надежды русских людей. Стихотворение Евгения Евтушенко «Хотят ли русские войны?» прочтет Морозова Софья.

«Хотят ли русские войны?» (стихотворение, д\с №2224)

4.Ведущий: Победа! Славный сорок пятый!

Друзья, оглянемся назад,

Из тех военных лет солдаты

Сегодня с нами говорят.

Свою творческую находку « В землянке» представляют воспитанники дошкольного подразделения под руководством музыкального руководителя Шакалей Елены Ивановны и воспитателя Ворониной Людмилы Демьяновны.

«В землянке» (творческая находка, д\с №950)

5.Ведущий: Эту песню посвящаем

Нашим папам, нашим дедам,

Нашей Родине любимой

Слава, слава в День Победы!

Песню «Наша армия сильна» на музыку А.Филиппенко, слова Т.Волгиной исполняет ансамбль «Колокольчик» под руководством музыкального руководителя Шевяковой Ирины Витальевны.

«Наша армия сильна» (вокально-хоровое пение, прогимназия)

6.Ведущий: Если посмотреть на нашу планету из космоса, мы увидим красивый зелено-голубой шар. Он один такой во всей вселенной, его нужно беречь, потому что у нас на всех одна планета Земля. Стихотворение поэта Ефима Шкловского

«Я обнимаю глобус» прочтут Кожевник Егор и Эльчиян Юрий под руководством учителя-логопеда Павловой Татьяны Семеновны.

«Я обнимаю глобус» (стихотворение, д\с №2099).

7.Ведущий: Победа! Славная победа!

Какое счастье было в ней.

Пусть будет ясным вечно небо,

А травы будут зеленей.

Участники ансамбля «Колокольчик» посвящают ко Дню Победы танец «Казачок», музыкальный руководитель Шевякова Ирина Витальевны.

Танец «Казачок» (танец, прогимназия)

8.Ведущий: Многие солдаты не вернулись домой с той войны. Мы никогда не забудем героев: сколько бы лет не прошло, потомки всегда будут бережно хранить память о своих отцах, дедах и прадедах и благодарить их за то, что они отстояли мир во имя нашей светлой жизни! Литературно-музыкальную композицию «С дедом на парад» исполняют воспитанники дошкольного подразделения под руководством музыкального руководителя Ноженко Татьяны Геннадьевны.

«С дедом на парад» (литературно-вокальная композиция, д\с №829

9.Ведущий: Никогда не исчезнут в памяти нашего народа гордость и благодарность за Великую Победу, память о страшной цене, которую наш народ за нее заплатил.

Благодарим, солдаты, вас

За жизнь,

За детство,

За весну,

За тишину,

За мирный дом,

За мир, в котором мы живем!

Танцевальную композицию «Ах, эти песни фронтовые» представляют воспитанники дошкольного подразделения под руководством музыкального руководителя Ноженко Т.Г.

«Ах, эти песни фронтовые» (танец, д\с № 829)

10.МИНУТА МОЛЧАНИЯ.

Ведущий: Мы вспоминаем сегодня тех, кто не вернулся с войны, оставшись навечно молодыми. Встанем и почтим память павших солдат и офицеров минутой молчания. (Звучит запись с тиканьем часов.) Спасибо, прошу всех сесть.

11.Ведущий: Наш праздничный концерт подошел к концу. Будем помнить о великом подвиге народа в годы Великой Отечественной войны и каждый год передавать эстафету памяти от поколения к поколению, помнить и беречь мир. Песню о мире «Солнечный круг» исполняют все участники и гости нашего гала-концерта, а запевает выпускница нашего дошкольного комплекса, ныне ученица 2-«Б» класса Ирвачева Соня.

Песня «Солнечный круг» (Л.Ошанин, А.Островский)
Категория: 72 года Победы | Просмотров: 1166 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.