Вторник, 19.03.2024, 09:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » Сценарий дня святого Валентина 2014 детского утренника
14:42
Сценарий дня святого Валентина 2014 детского утренника
загрузка...
Любовь – самое прекрасное чувство. Все в мире крутится вокруг нее. Влюбленного человека можно легко определить по его блестящим глазам, широкой улыбке, по его веселому нраву и всегда хорошему настроению. Поэтому так важно отмечать День всех влюбленных. Этот праздник помогает освежить ваши романтические чувства по отношению к своей второй половинке. Но готовиться к нему нужно заранее.

В этот праздник не нужно особенно переживать насчет подготовки костюмов, нужно просто выглядеть нарядно.

А вот оформлению квартиры, наоборот, нужно уделить большое внимание. Итак, начнем с праздничного плаката. Его, конечно же, лучше сделать в форме большого красного сердца. На нем можно написать имена парочек, например: Катя + Сережа = Любовь. Каждая приходящая пара может писать на этом плакате любые изречения о любви, признаваться в любви, а может просто писать о том, что значит любовь в их жизни. Можно наклеить на праздничный плакат фотографии пар.

Можно устроить целый конкурс на самую счастливую пару на фотографии. Стены украсьте большими сердцами, вырезанными из красного картона. Очень красиво выглядят такие сердца, вырезанные из оберточной бумаги, особенно если она переливается. Эти сердца могут быть совершенно разного размера. Если вы сделаете их из оберточной бумаги, тогда облегчите процесс их наклеивания на зеркала, стекла и шкафы. Можно украсить картину различными изречениями великих людей о любви или шутками, к примеру, можно написать следующее: «Поцелуй – это то, что вы никогда не можете дать, не взяв, и взять, не отдав», «Когда ты порой скучаешь, и что‑то тревожит тебя, то вспомни, что в мире есть сердце, которое любит тебя», «Если мы выпустим в лес парня, то он соберет три килограмма ягод, если девушку, то пять килограмм, но это абсолютно не значит, что если мы выпустим в лес обоих, то они соберут восемь килограммов».

Можно украсить квартиру алыми ленточками. Скатерть тоже должна быть розового и красного цвета. Подберите подходящие салфетки. Обычно перед этим праздником появляются салфетки с сердечками. Не забудьте о главном мастере романтического настроения – о свечах! В этот вечер вы можете использовать все ваши свечки‑сувениры. Они так долго пылились на ваших полках, что этот праздник станет для них самым подходящим последним днем их существования.

Кроме всего прочего, прекрасным дополнением во всем вышеперечисленном станут шары в форме сердца. На них обычно написаны признания в любви. Но гости могут дополнить их, написав на них маркерами о своей любви.

Итак, теперь можно переходить к приглашениям. И, конечно, сделайте их в виде валентинок. На них вы можете признаться в дружеской любви к своим гостям и пригласить их на вашу вечеринку.

Меню
Конечно, вам не стоит накрывать огромный стол. Вы можете обойтись шампанским и праздничным тортом. Если вы печете торт сами, то можете сами без труда сделать его в форме сердца. Для этого вам нужно будет испечь два торта. Один – круглой формы, другой – квадратной. Причем диаметр круглого торта должен быть равен длине стороны квадратного. Затем разрежьте круглый пирог на две половинки и подставьте их к смежным сторонам квадрата. Получится сердце, причем этот способ приготовления торта в форме сердца не требует от вас что‑либо отрезать от него.

Итак, перейдем к самой интересной части – играм и развлечениям. Мы предлагаем вам достаточно большое количество игр, подходящих для этого праздника. вам остается только выбрать те, которые вам понравятся особенно.

«Поединок»
Это очень веселая игра. Она берет своей неожиданностью. Ведущий выбирает двоих мужчин, которые ради своих девушек согласны на все. Затем он вручает им боксерские перчатки и говорит, что им предстоит нелегкая битва. Правил и ограничений практически не существует. Ведущий всячески подзадоривает участников. Показывает границы воображаемого ринга. А после всего этого дает в руки участников… по карамельной конфете. Задача лишь одна – в боксерских перчатках, без помощи рта, лишь с помощью рук нужно развернуть обертку. Тот, кто первым справится с заданием, становится победителем этого нелегкого поединка.

«Счета»
Всем парам раздаются рулоны туалетной бумаги.
Ведущий объясняет правила игры: «Бумага в этих рулонах – это ваши денежные средства. Банк – это мужчина. вам нужно как можно скорее сделать вклады в банке. Для этого вы должны отрывать по кусочку и „вкладывать“ на все счета банка, то есть по карманам, под рубашку и так далее». Все гости считают, что эта игра на скорость и стараются справиться с заданием как можно скорее. Но после того как одна справилась, ведущий объявляет о том, что вкладчики, а правильнее будет назвать их вкладчицами, переходят к другим банкам и должны как можно скорее «снять все деньги со счета».

«Смяты листки»
Для нее вам потребуются два листка бумаги. Молодые люди сидят на стульях, на колени каждого из них кладется по листку бумаги. Девушки садятся на этот лист и по команде ведущего должны смять его как можно больше за одну минуту.

«Мадонна с ребенком»
В этой игре у пар проверяются и оцениваются способности на артистичность. Девушка должна изобразить мадонну, а молодой человек – младенца. Побеждают авторы самой живописной композиции.

«Не пролей ни капельки»
Молодому человеку выдается бутылка, а девушке – стакан. Эти предметы зажимаются между ног игроков. Их задача – без помощи рук заполнить стакан водой из бутылки. Та пара, которая прольет меньше всего воды, побеждает.

Задача участниц в игре «Одевальщицы» заключается в том, чтобы как можно скорее, надев зимние рукавицы, застегнуть пуговицы на рубашке у партнера.

«Яйцо»
Пары встают спинами друг к другу. Для удобства им лучше всего наклониться вперед. Между их спинами, а лучше даже пониже, им кладется яйцо. Задача игроков – опустить яйцо на пол, не разбив его.

«Половинка!»
Для следующей игры молодые люди должны взять своих слабых половинок на руки. Выигрывает та пара, в которой мужчина сможет дольше всех продержать свою «слабую» половинку.

«Пришей сердечко»
Девушкам завязываются глаза. Их задача – пришить на своего мужчину одно сердечко. Та пара, у которой сердечко будет пришито аккуратнее, чем у остальных, побеждает в этом конкурсе.

«Перевернись с монеткой»
На кровать ложится молодой человек. Ему на живот нужно положить монетку. На него сверху ложится девушка. Их задача – перевернуться, не уронив этой монетки.
Выигрывает та пара, которой удастся сделать это первой. Если у вас не так много кроватей, то можно просто каждый раз засекать время с помощью секундомера.

«Прищепочки»
Ведущий нацепляет прищепки на ягодицы девушки. Молодым людям завязываются глаза, они должны без помощи рук под медленную музыку переместить прищепки с задней части партнерши на грудь.

«Коленка любимой»
В этой игре участвуют все игроки. Мужчин отправляют в другую комнату. А девушки должны сесть в ряд и оголить одну коленку. Парни по очереди возвращаются в комнату с завязанными глазами. Их основная задача – узнать свою девушку по коленке.

«Колечки»
Молодым людям вручают резинки разного цвета. Лучше, чтобы у одного парня – одного цвета, другого – отличного цвета от первого и т. д. Ведущий засекает время. Задача игроков заключается в том, чтобы «окольцевать» как можно больше девушек. Этот процесс должен происходить следующим образом: молодым людям нужно надевать резиночки на ноги девушкам, лучше всего – чуть выше ступни.

«Самый нахохлившийся»
В этой игре цветные резиночки вручаются девушкам. Их задача заключается в том, чтобы завязать эти резиночки на голове у партнера. Таким образом, пара, которая справится с этим заданием раньше других, побеждает в этом конкурсе.

«Чувственное соприкосновение»
Для нее вам заранее необходимо нарезать листочки, на которых будут написаны самые разнообразные части тела, например, грудь, голова, живот, бедро, попа, нога, рука, нос и т. д. Каждая пара участвует по очереди. Оба частника вытаскивают по листочку. К примеру, если у молодого человека выпадает нога, а у девушки – живот, то молодой человек должен своей ногой прикоснуться к животу девушки и т. д. Затем участники достают еще по одной бумажке, теперь должны соприкасаться их четыре части тела. Позу можно менять. Кроме того, для удобства можно прибегнуть к помощи мебели, например, к стулу, дивану, креслу и т. д.

В какой‑то момент пара не сможет продолжать эту игру. Тогда ведущий подсчитывает количество соприкасаемых частей тела и приглашает другую пару. Побеждает та пара, которой удалось удерживать самое большое количество частей тела. Это игра всегда проходит на ура.

«Самые известные влюбленные»
Ведущий засекает ровно одну минуту. Каждой паре за это время нужно вспомнить как можно больше влюбленных пар, к примеру: Одиссей и Пенелопа, Ромео и Джульетта, Руслан и Людмила, Тристан и Изольда и т. д. Когда время истекло, каждая пара начинает по очереди называть известную пару. Если какая‑то пара затрудняется с ответом, то она выбывает из игры. В результате должны остаться лучшие знатоки.

«Переодевалки»
По сигналу ведущего молодые люди должны снять с себя как можно больше одежды и надеть ее на свою девушку. Та команда, у которой на девушке будет больше всего мужской одежды, побеждает.

«Крепко повязанные»
Пара должна стать рука об руку. Руки, которыми участники соприкасаются, крепко привязываются друг к другу. По команде ведущего все пары должны с помощью оставшихся рук (у одного – левая, у другого – правая) завязать бант на большой коробке (можно использовать коробки из‑под обуви). Кто быстрее остальных справится с заданием, тот и побеждает.

«Как вы знаете друг друга»
Ведущий раздает каждому участнику по листку бумаги и начинает задавать вопросы. Каждый участник должен ответить на этот вопрос о своем партнере. После того как все ответили на вопросы, ведущий задает те же самые вопросы по очереди каждому из участников. Принимающий участие в развлечениях гость должен вслух на него ответить, а ведущий в этот момент сравнивает, так же ли ответила на этот вопрос его девушка и наоборот. За каждый правильный ответ команда получает один плюс. Затем подсчитывается общее количество плюсов у каждой команды. Команда, у которой количество ответов больше, чем остальных, становится победительницей. Во время проведения этого интересного конкурса нужно очень внимательно следить за тем, чтобы участники одной команды не переговаривались, особенно знаками и жестами.

Вы можете задавать следующие вопросы.
1. Любимый фильм вашего партнера?
2. Кто из ваших друзей нравится вашему партнеру?
3. О чем больше всего в жизни сожалеет ваш партнер?
4. Какое зрение у вашего партнера? Близорукость? Дальнозоркость?
5. Кого из ваших родственников или друзей ваш партнер не может терпеть, но общается с ними только потому, что они дороги вам?
6. Любимый писатель вашего партнера?
7. Скольких до вас любил ваш партнер?
8. Какая музыка нравится вашему партнеру?
9. Как называется парфюмерия вашего партнера (хотя бы название фирмы)?
10. Любимые цветы вашего партнера?

11. Какое блюдо ваш партнер готовит лучше всего?
12. В каком возрасте ваш партнер влюбился в первый раз?
13. Где ваш партнер хотел бы провести отпуск или каникулы?
14. Сторонником какой партии является ваш партнер?
15. Любимый вид спорта вашего партнера?
16. Сколько детей хочет иметь ваш партнер?
17. С какими оценками ваш партнер окончил школу?
18. Поклонником какой кинозвезды является ваш партнер?
19. Сколько ложек сахара кладет ваш партнер в чай или кофе?
20. Есть ли у вашего партнера на что‑нибудь аллергия?

21. Какое пиво предпочитает ваш партнер?
22. Чего ваш партнер боится?
23. ваш партнер целуется с открытыми или с закрытыми глазами?
24. Как зовут родителей вашего партнера?
25. Играет ли ваш партнер на каком‑либо музыкальном инструменте? Если играет, то на каком?
26. Случалось ли вашему партнеру побывать на нудистском пляже?
27. Напишите размер обуви вашего партнера.
28. Жив ли кто‑нибудь из бабушек или дедушек вашего партнера? Если да, то назовите их имена.
29. Как часто ваш партнер стрижется и где именно?
30. Владеет ли ваш партнер каким‑нибудь иностранным языком? Если да, то каким?

31. Что более свойственно вашему партнеру: бережливость или расточительность?
32. Сколько весит ваш партнер?
33. Какую из ваших привычек ваш партнер назвал бы самой раздражающей?
34. Какую прессу читает ваш партнер?
35. Назовите двух школьных друзей вашего партнера.
36. Любимое время года вашего партнера.
37. Что больше любит ваш партнер: общество или уединение?
38. Что в вашей внешности больше всего любит ваш партнер?
39. Что обычно ваш партнер ест на завтрак?
40. Кого больше любит ваш партнер: кошек или собак?

41. Были ли переломы у вашего партнера? Если да, то в каком месте?
42. Где и как познакомились родители вашего партнера?
43. Любимый танец вашего партнера?
44. Если бы у вашего партнера не было нынешней профессии, то чем бы он тогда сейчас занимался?

Конечно, необязательно задавать все вышеперечисленные вопросы. Это будет слишком долго, и ваши гости начнут скучать. Выберите самые интересные из них.

«Признание в любви»
Для нее вам понадобится неизвестный стих о любви. Кто прочитает его с большим выражением, тот становится победителем. Читать можно всей паре или можно только одном партнеру. В любом случае, очко за победу в этом конкурсе присваивается паре.

Вы можете использовать для этого конкурса стихотворение о любви, написанное одним немецким писателем:

«Что такое любовь?»
Для разума – она бессмысленна,
И несчастье – для осторожности,
Для расчетливости – лишь легкомыслие,
И смешной она видится гордости.
Опыту вообще реальной не видится,
Для страха она – не больше чем боль,
Для здравомыслия – бесперспективная,
А любовь все равно остается собой.
«Это бессмыслица», – скажет разум,
«Да, я такая», – ответит любовь,
«Это несчастье», – добавит расчетливость,
И любовь согласится вновь.
«Никаких шансов», – скажет здравомыслие,
«Да, я такая», – ответит любовь,
«Это лишь боль», – добавит страх,
И любовь согласится вновь.
«Это смешно», – скажет гордость,
«Да, я такая», – ответит любовь,
«Она невозможна», – добавит опыт,
И любовь согласится вновь.
Категория: Сценарий на 14 февраля 2018 | Просмотров: 799 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.