Пятница, 19.04.2024, 18:43
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Октябрь » 22 » Сценарий юбилея юбилея мужчины 60 лет
09:51
Сценарий юбилея юбилея мужчины 60 лет
загрузка...
В шестидесятилетний юбилей женщине просто необходимо окружение родных и близких людей. Однако не стоит забывать о торжественности события – превращать праздник в «домашние посиделки» не нужно. Лучше выбраться в хороший уютный ресторан с приятным интерьером и живой музыкой, или, что пришлось бы очень кстати, ретро-кафе.

Позаботьтесь о правильном музыкальном оформлении вечера – согласуйте с музыкантами заранее весь репертуар, с учетом предпочтений виновницы торжества. Если вы не планируете вечер с «живой» музыкой – постарайтесь сами составить небольшой альбом из любимых песен именинницы – она будет приятно удивлена.

Если же вы решили привлечь ведущего для проведения праздничного мероприятия – оговорите с ним всю специфику музыкальной направленности вечера. Ведь согласитесь, правильно подобранный фон – это обязательный залог успешного результата.

В самом начале торжества необходимо организовать эффектную встречу дорогой имениннице. Для этого гости выстраиваются в две шеренги, имитируя «живой» коридор. У каждого в руках цветы. Вот по этому «коридору», в окружении цветов, добрых и признательных глаз присутствующих гостей, виновница торжества входит в зал.

Там уже собрались все приглашенные близкие, друзья и, возможно, коллеги, которые встречают юбиляршу аплодисментами и теплыми поздравлениями. А ведущий предлагает всем занять места за столом, для того, чтобы начать празднование этого знаменательного события.

Как правило, первый тост произносят самые близкие люди именинницы – муж, дети и внуки. Они дарят памятные подарки, произносят торжественные речи, желают счастья, здоровья и долголетия.

Последующую очередность поздравлений и тостов определяет ведущий, которым может быть либо профессиональный тамада, либо кто-нибудь из родственников или друзей именинницы. Главное условие – ведущий должен быть хорошо ознакомлен со всеми жизненными успехами и достижениями виновницы торжества. Тосты и поздравления должны периодически чередоваться с короткими, но интересными историями из жизни юбилярши, рассказами об ее заслугах в профессиональном плане. Очень эффектно будут смотреться фотографические иллюстрации каждого памятного события, воспроизведенные посредством проектора на специально подготовленный экран. Также можно уделить немного внимания жизненным успехам ее гордости – детей и внуков.

Прекрасной изюминкой праздника станет рассказанный одним из внуков именинницы поздравительный стих. Дети – это такие же полноправные участники праздника, как и взрослые. Поэтому и готовить к торжеству их следует заранее. За общим столом для них отдельно сервируют место, исключая спиртные напитки и добавляя несколько ярких и красочных блюд, сладостей и всевозможных вкусностей.

После продолжительного застолья с вручением подарков и произнесением тостов и поздравлений, начинается развлекательная программа, в которую включены всевозможные конкурсы, викторины и игры. Причем участвовать в них должны все гости, не зависимо от возраста. Очень важно в течение всего вечера держать именинницу в центре внимания, постоянно выдвигать на ее на роль судьи в конкурсах, дать ей понять, что это ее праздник, ее вечер.

Для успешного проведения праздника, его необходимо тщательно расписать по часам, заблаговременно подготовить речь ведущего, предпочтительно в стихотворной форме и предварительно запастись массой положительных эмоций. Ведь 60-тилетний юбилей случается лишь один раз в жизни, и его необходимо отметить так, чтобы все гости вспоминали этот день, как яркое и неординарное событие.
Категория: Сценарий на юбилей 60 лет | Просмотров: 8481 | Рейтинг: 2.8/5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.