Среда, 24.04.2024, 22:16
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Май » 2 » Сценарий хэллоуина 2014
12:45
Сценарий хэллоуина 2014
загрузка...
Звучит песня «Бабки ЁЖки», выбегают бабки ёжки.

Главная Баба Яга: Я- баба Яга, костяная нога, нос крючком, волос торчком, с печки упала, ногу сломала, пошла на улицу, раздавила курицу. Ха-ха. А это- мои ученики, они еще маленькие и только учатся делать пакости (жуткая музыка) .

Приветствую вас, упыри, злодеи, черти и вся нечисть! Я приглашаю вас на бал нечистой силы- Хэллоуин! Сегодня вечером, накануне Дня всех святых, ненадолго открывается граница между двумя мирами : нашим миром- живых и темным миром. Сегодня можно делать все, что угодно, так что давайте повеселимся!

- А теперь я требую поздравлений и подарков. Представьтесь, друзья мои, да и подарок для меня не забудьте.

(представление групп и конкурс на лучшую тыкву- подарок)

-Выходит «Тыквенная голова, рассказывает о том, что тыква символизирует окончание сбора урожая, злобного духа и огонь, отпугивающий его.

Б. Я. :Так давайте начнем наш вечер заводным танцем и повеселимся вволю!

(Танец нечисти)

Б. Я. : Напоминаю вам, что я, хозяйка бала, сегодня выберу для награждения самых лучших : у кого самый классный прикид, лучший подарок, лучший номер про самых чистых «нечистых» созданий на свете и самых активных.

Впереди самое интересное! Оставайтесь с нами, не улетайте!

Послушайте объявления!

-Будьте бдительны- вас могут съестью

-Уважаемые гости, пожалуйста, не кусайтесь!

- Объявление: Потеряна правая нога, нашедшему- вознаграждение! Скелет.

- Объявление:Приходите к нам в болото, будем трескать бегемота (мелочь пузатая) .

Б. Я. А теперь я требую зрелищ! (по желанию- номера худ самодеятельности- 2-3)

Б. Я. А сейчас Мумия будет проводить конкурс.

Конкурс «Мумия» (выбираются 2 пары, кто быстрее обернет ребенка туалетной бумагой, оставив глаза и рот). Приз.

Б. Я. Ой, а кто это у нас там прячется? Привидение, вылазь оттуда!

Привидение: Ой, не надо уже меня гонять, я устала прятаться.

Б. Я. : Да не бойся, ты под моей опекой, помоги-ка мне лучше выбрать самого внимательного из нечисти.

П. : С удовольствием. У нас в Англии очень любят игру «Найди меня».Но, как правило, мы находим только части: уши, ноги, руки и другие части тела. А вам предстоит найти все части, которые потерялись в этом зале. Начали. (Дети собирают все нарисованные части тела, разбросанные и развешанные по залу, у кого больше- награда). Ну вот и победитель, а мне пора, кстати, кто-то стучится…

Б. Я. : А вот бабка-заговорщица, загадки пришла загадывать.

Загадки бабки-заговорщицы

- Без крыльев, а летит (привидение)

- С хвостом, а не мышь, с пятаком, а не свинья, с рогами, а не корова _ чертик)

- Стоит дядька на грядке весь в заплатках (пугало)

- Живет в водице краса девица (русалка)

- Темная кошка лезет в окошко (ночь) .

Раздает призы, остается в зале, веселится, что-то нашептывает Бабе Яге.

Б. Я. : Внимание, нечистые, мне тут бабка на хвосте принесла, что Святые силы хотят сорвать наш праздник. Нам надо провести наш обряд посвящения. Лихо-одноглазое, быстрее проводи свой конкурс.

Конкурс «Береги глаз»

Лихо: От команды вызывается 5 человек. Вот старт и финиш. Необходимо проделать это расстояние, осторожно неся глаз в ложке. «Глаз» не должен падать, если же он упадет, то игрок возвращается на старт и проходит путь заново. Выигрывает та команда, которая быстрее закончит эстафету. (проходит конкурс, вручаются призы)

Б. Я. : Добрые силы на подходе! Надо все успеть! Чертик, ты приготовил испытание для молодой нечисти?

Конкурс «Хвост чертика»

Чертик вызывает 2 ребенка, привязывает им на веревку на конце которой карандаш, им нужно опустить карандаш в бутылку, стоящую сзади. Чертик переживает за свои хвосты, потом награждает победителя)

Б. Я. : Кикимора, а ты придумала испытание для нечисти?

Конкурс «Взять! »

Кикимора: Итак, выбираем 10 добровольцев. Я даю вам разные задания, вы все их показываете, но как только я произнесу команду «Взять! », нужно схватить приз. А сейчас мы бегаем (бегают дети и повторяют все за К., прыгаем, стонем, строим рожи, пугаем, хрюкаем, мяукаем, поём, сидим, лежим, хлопаем, топаем, рычим, чмокаем, мигаем, гавкаем, мычим, летим, целуемся, «Взять! ». (приз достается одному ребенку, можно повторить игру, проходит замечательно) .

Б. Я. : Кощеюшка, давай быстрее, еще твой конкурс нужно разыграть. Ты принес с собой свое бессмертное неразбиваемое яйцо?

Кощей: Нет, Ягуленька, я еще пожить хочу, вместо него принес шарики, их ведь тоже можно лопнуть. Вот с ними и поиграем.

Конкурс «Лопни шарик».

(Кощей привязывает по шару к ногам играющих, они должны спасать шар, а соперники должны лопнуть его). Победителю- СУПЕР ПРИЗ от Бабы Яги.

Б. Я. : Ну что ж, все посвящены в «Нечистую силу», то есть в тайны темных сил, предлагаю это отметить настоящим ужасным и устрашающим танцем с фейерверком, в конце которого мы наградим победителей.

Ужасный танец, фейерверк.

Награждение:

- Лучшая тыква

- Представление и номер х\с

- Лучший костюм

- Самый страшный танец

- и пр. номинации по ходу праздника определяются.

(К Б. Я. подходит Бабка-заговорщица, что-то шепчет ей)

Б. Я. : Ну что, ребята, вот моё время и истекло, мои агенты передают, что время моего властвования подошло к концу… Уже стучится в дверь Светлый Ангел. Где моя метла? Пора улепетывать! (не успевает найти метлу, так как ребята её передают друг другу, эту игру организовывает кто-то из взрослых) .

Ангел: Уиди, отсюда, нечистая, ты зачем ребят плохому учишь? Сегодня день- праздник окончания урожая, а ты все испортила!

Б. Я. Так я… это… я вообще – белая и пушистая (в ноги падает). Я же просто нарядилась так, чтобы повеселиться, ведь веселых праздников давно не было. Я же просто хотела обмануть начистую силу, чтоб они меня приняли за свою и рассказали все секреты (на ухо громко шепчет :» Вампир готовит нападение на свиноферму, а Барабашка хочет напугать Татьяну Петровну). Я все-все вам расскажу, чтоб им не повадно было. (Герои обступают её, готовятся прогнать, но Ангел не дает)

Ангел:. Ребята, дажим шанс Бабе Яге исправиться? (ДА) Тогда Баба Яга, в январе, когда будут Святки, ты проведешь такой же конкурс, только уже по-русски : с гаданием, с песнями, с угощением, с нашими традициями и с нашими конкурсами, и никакой жуткой самодеятельности! Согласна?

-А мы ребята, прощаемся с вами до января!

Этот конкурс я проводила с детьми из детского дома с 6 до 14 лет. Праздник прошел на одном дыхании- очень весело и разнообразно, активность небывалая. Героев играли воспитатели. Также соответствующе был украшен зал- паутины, кости, страшные мордашки. Дети проявили небывалую фантазию в оформлении наряда, очень оригинальными и смешными были номера. Также старшие мальчишку сделали комнату страха (только для взрослых детей, например сырое яйцо в стакане- глаз Лиха-одноглазого, 2 сосиски- пальцы ведьмы и пр. только все в темноте под жуткую музыку) .

Сценарий писала сама, с удовольствием делюсь с вами.
Категория: Сценарий хэллоуина | Просмотров: 1321 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.