Четверг, 25.04.2024, 10:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Май » 30 » Сценарий ко дню матери 2014
17:32
Сценарий ко дню матери 2014
загрузка...
Вед: -Добрый день, уважаемые мамы, гости и наши сотрудницы.

Сегодня мы в этом замечательном зале отмечаем самый прекрасный праздник – День Матери. Самое прекрасное и нежное слово на земле – это слово Мама. Это и первое слово маленького человечка, младенца, который произносит в первый раз в своей жизни и звучит оно на всех языках одинаково нежно.

Песня: “Мама” поет Айгуль Равилевна.

Вед:

• День Матери – День всех любимых

День первозданной красоты

Он во всем неповторимый

Ему обязан жизнью ты

И опустись ты на колени

И руки матери согрей

Избавь ее от огорчений

Она нам в жизни всех милей!

Ты говори почаще «Мама»

На сердце будет ей теплей

И в этот день прекрасный самый

Ее ты лаской обогрей.

Танец: «Птицы, мои птицы».

Слово для поздравления всех мам дается старшему воспитателю нашего сада Якуповой З. А.

Вед: -По статистике, каждую секунду в России рождается три человечка. С первого дня ребенок нуждается в заботе матери. А для матери ребенок становится смыслом жизни.

«Мама! » «Мамочка! » «Мамуля! ». Она нужна каждому ребенку, сколько бы ему не было: два года или 50 лет. Какими бы взрослыми, сильными, умными не становились дети, мама всегда останется мамой, а дети – детьми. И все мы, дрейфуя на льдинах судьбы, все равно стремимся согреться в своем доме около родной мамы.

Танец: «Яблоко» 8 группа.

Вед: - Мать – чудо мира, своей бесконечной готовностью к самопожертвованию, она дарит ребенку чувство нежности и защищенности. Мать все стерпит, все простит. Мы любим своих мам молодых и пожилых. Они для нас – самые лучшие, добрые, умные, красивые и нежные. Быть матерью – это тяжелый труд. Ведь мама отвечает не только за физическое состояние ребенка, но и за его душу. Нам всегда нужна мама, ее ласка, ее взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее будет твоя жизнь.

Номер: Шопен “Вальс” играет Роза Ракиповна.

Слайд – шоу: “Наши мамы дорогие”.

Вед: -У певцов и поэтов всех времен и народов самые заветные слова о родной земле и любви к женщине – матери. Женщина – Мать – это хранительница не только домашнего и семейного очага, но и гуманных, красивых, здоровых, национальных традиций, родного языка, фольклора, духа Земли и вечности. Женщина – это дочь народа, в ней черты его красоты, его мудрости, его непобедимого жизнелюбия и неиссякаемого творческого начала.

Песня “ Кайгылы тау” поет Кашапова С. Й.

Вед: - Счастье матери – это счастье ее детей, самых дорогих на земле. Любовь матери к детям – безгранична, бескорыстна, полна самоотверженности. Мама всегда помнит о своем ребенке, где бы он не находился, вот только мы, их дети, не всегда это понимаем и не всегда должным образом благодарим за то, что они делают для нас. Цените своих матерей, дарите им минуты радости, будьте заботливы и всегда помните: перед ними мы все в неоплаченном долгу.

Стихотворение «О матери» читает Светлана Викторовна.

Татарский танец Фируза Мансуровна.

2 Вед: - Мы кланяемся вам, наши дорогие мамы, отдающие все и не требующие ничего взамен. Кланемся вам, хранительницам наших очагов, нашей памяти. Давайте чаще будем приходить проведать своих матерей и говорить им о своей любви, чтобы потом не ругать себя, не корить за то, что мало говорили, то мало уделяли им внимания. Дорогие наши мамы, мы еще раз от всей души поздравляем вас с этим праздником. Пусть каждый из нас в этот день окажет тепло и внимание своим мамам. Пусть будет мир и уют в ваших домах, а дети будут добрыми, внимательными и великодушными. Желаем вам счастья и успеха. Храни же ва Бог и Судьба. Пусть звуки детского смеха звенят в вашем доме всегда.

Песня “Туган як “ поет Айгуль Равилевна.

Теперь давайте все вместе споем песню «Изгиб гитары».

На этом наш праздник заканчивается. Спасибо за внимание, а теперь приглашаем всех на праздничное чаепитие.
Категория: Сценарий на день матери 2017 | Просмотров: 575 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.