Пятница, 19.04.2024, 05:11
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 22 » Сценарий ко дню воспитателя 2014 для коллег
20:18
Сценарий ко дню воспитателя 2014 для коллег
загрузка...
Команды строятся у входа в зал и под музыку входят на середину зала перед зрителями. Музыка – марш «Если хочешь быть здоров».

Ведущий: Добрый вечер, дорогие друзья!

Здравствуйте, дорогие мамы и папы! Здравствуйте, дорогие ребята, уважаемые воспитатели! Милости просим, дорогие болельщики, гости!

Спортивный праздник посвящённый празднику «Дню воспитателя», которого мы все так долго ждали, наступил и сегодня здесь, в этом гостеприимном зале, мы приветствуем родителей и воспитателей.

-А собрались мы здесь, чтобы посоревноваться в силе и ловкости, скорости и выносливости. Но не это главное в нашей встрече. Мы собрались для того, чтобы ближе познакомиться и крепче подружиться друг с другом, посмотреть, что умеют и могут наши родители и воспитатели.

Пусть сегодня товарищеская встреча будет по-настоящему товарищеской. Я призываю команды к честной спортивной борьбе, желаю всем успеха. Пусть победит сильнейший, а в выигрыше пусть останутся наша дружба и сплоченность!

Ведущий: Для проведения спортивных состязаний нам необходимо компетентное судейство.

Наши соревнования будут судить самое справедливое в мире жюри

- Заведующая детского сада Чвалова. Т. В

- Заместитель по воспитательной работе Завьялова. С. В

- Папа старшей группы №1 Валькив Е. Л

Ведущий: А сейчас мы познакомимся с главными действующими лицами нашего спортивного праздника. Приветствуем наши команды:

Команда воспитателей- «Позитив»

Команда родителей- «Прометей»

Мы от души приветствуем и поздравляем всех, кто сегодня вышел на старт успехов нашим командам и побед!

-Команды, готовы? -Да! -Жюри, готовы? -Да! -Болельщики, готовы? -Да! -Прошу команды занять исходные позиции. Мы начинаем!

1-й конкурс - «Визитка» Любое соревнование начинается с представление команд. И сейчас мы объявляем первый конкурс «Визитная карточка». Конкурс оценивается в 10 баллов.

2-й конкурс – «Разминка» оборудование: 5- ть больших платков, две бумаги с названием мелодии, мелодия «Цыганочка», мелодии «Русско народная» (весёлая). Наши родители и воспитатели, очень творческие личности, поэтому следующий конкурс танцевальный. Кто кого перетанцует. (Капитаны команд тянут бумажки, на которых написаны названия песен, под которую им необходимо будет всей командой станцевать, задача каждой команды дружно и весело принимать участие. Жюри смотрит, что бы все участники принимали участие). Мелодии - «Цыганочка» - «Русско народная».

Ведущий: пока наше жюри со вешается и подсчитывает очки за два конкурса мы послушаем поздравление от детей подготовительной группы №3

Чтение стихов детей из подготовительной группы №3 1-й ребёнок: Вы дарите нам радость и заботу, Хотя порою это нелегко, И каждый день, в любое время года Нам с Вами весело, уютно и тепло! Спасибо за любовь и понимание, Ведь садик домом стал для нас вторым! Пусть Ваши исполняются желанья, От всей души мы Вас благодарим!

2-й ребёнок: Вот ведь сложная задача Успокоить тех, кто плачет, Наказать и поощрить, Научить с ребятами дружить. Мудрый, добрый воспитатель, Первый слов преподаватель, С праздником Вас поздравляем, Здоровья, счастья и терпенья Вам желаем.

3-й ребёнок: Ваша заслуга, Что мы нашли в вас и маму, и друга. Нам слезки платочком не раз утирали, Когда мамы в садике нас оставляли, Когда вредный борщ вдруг на стол проливался, А хитрый носок не у всех надевался. Вы, верно, волшебница! Вам удается Лисой Алисой побыть И светить, словно солнце! Играть, забавлять, понимать и жалеть. Желаем душой никогда не стареть.

4-й ребёнок: Идем в детский сад с удовольствием мы, Ведь с Вами уютно и радостно нам! За то, что так ласковы, очень добра - Спасибо от нас, и от пап, и от мам! Здоровья, успехов больших впереди И чтобы мечта поскорее сбылась! А мы хорошо себя будем вести, Даем обещание слушать

Слово жюри: результаты за два конкурса.

3-й конкурс - Передай мяч Оборудование:2-а мяча баскетбольных Игроки каждой команды строятся один за другим в колонну. Первые участники держат в руках по мячу. По сигналу первый игрок в каждой команде передает мяч тому, кто сзади, над головой. Последний в команде, получив мяч, бежит к началу колонны, встает первым и передает мяч следующему за ним тоже над головой. И так до тех пор, пока первый не вернется на свое место. Побеждает та команда, которая закончит игру первой.

4-й конкурс - Игольное ушко Оборудование: 4-и обруча. Вдоль линии эстафеты на полу лежат 2 или 3 обруча. Стартуя, первый должен добежать до первого обруча, поднять его и продеть через себя. Затем со следующими обручами также. И так на обратном пути.

Ведущий: пока наше жюри со вешается и подсчитывает очки за два конкурса мы

послушаем поздравления от детей подготовительной группы №2

Песня: «Осень»

5-й конкурс - Бег с тремя мячами Оборудование: 2-а мяча волейбольных, 2- а мяча баскетбольных, 2-а мяча резиновых. 2- а обруча. На линии старта первый берет удобным образом 3 мяча (футбольный, волейбольный и баскетбольный). По сигналу бежит с ними до поворотного флажка и складывает возле него мячи. Назад он возвращается пустой. Следующий участник бежит пустым до лежащих мячей, поднимет их, возвращается с ними назад к команде и, не добегая 1м, кладет их на пол.

6-й конкурс – езда на скейтборде. Оборудование 2- а скейтборда Первый участник становится одной ногой на скейтборд другой отталкивается от пола. Необходимо доехать до конуса и назад передав скейтборд следующему. Побеждает команда, которая правильно и быстро выполнит задание.

Ведущий: пока наше жюри совещается и подсчитывает очки за два конкурса я поиграю с нашими маленькими болельщиками

Игра для болельщиков «Горячий мяч» Дети становятся в круг, и пока звучит музыка они по кругу друг другу передают бубен, музыка остановилась у кого остался бубен в руках выходит из игры. Побеждает один игрок.

Ведущий: Слово жюри.

7-й конкурс - Спортивная пирамида

Ведущий: Мы сейчас покажем всем, что не ходим хмурыми, Любим спорт и физкультуру. Мы – это ты, мы - это я Вся наша большая детского сада семья!

Для участия в следующем конкурсе необходима взаимопонимание, спортивные данные и просто дружба. За пять минут вам необходимо придумать спортивную пирамиду. Обязательное условие – участие всех членов команды.

8- й конкурс - «Найди свою обувь» Оборудование: 2- а мешка. В конкурсе участвуют все - игроки снимают с одной ноги обувь и складывают ее в свой мешок. По сигналу один прыгает на одной ноге, ищет свою обувь в мешке, не заглядывая в него, вслепую. Надевает, не завязывая, бежит, передает эстафету.

9-й – конкурс – «А во лбу звезда горит». Оборудование: 2-е ракетки, 2- а воздушных шара. Участники в паре зажимают мяч между лбами идут в таком положении до пирамиды и назад. Последний участник должен пронести воздушный шар на ракетке. Очки снимаются за потерю шара.

10 – й конкурс – домашнее задание.

Команда родителей «Прометей» Исполняют поздравительную песню для воспитателей

Команда воспитателей «Позитив». Исполняют танец с зонтиками.

Жюри подводит итоги. Команды-победительницы отмечаются медалями и грамотами. Отмечаются лучшие игроки.

Ведущий: Воспитатель – слово-то какое! В нем таятся свет, добро, тепло. Кто детей порадует игрою? Кто их пожурит совсем не зло? Им благодаря взрослеют дети, Зная, как вести себя и жить. Воспитатели! Добрей вас нет на свете! Вам счастливыми желаем быть!

Слово жюри Ведущий: Вот и закончился наш праздник. Все участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! Ещё раз поздравляем всех с праздником! Занимайтесь спортом, укрепляйте своё здоровье, развивайте силу и выносливость! До новых встреч!

Звучит марш, и участники под аплодисменты болельщиков покидают зал.
Категория: Разные | Просмотров: 975 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.