Четверг, 28.03.2024, 12:53
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Октябрь » 23 » Сценарий мальчишника 2013
12:18
Сценарий мальчишника 2013
загрузка...
О, БЛАГОСЛАВЕННОЕ мероприятие МАЛЬЧИШНИК, таинственное, как Бермудский треугольник, единственное место во вселенной, где женщины не должны появляться, из-за боязни исчезнуть. Про мальчишники, как и про чёрные дыры, все женщины знают о их наличии, но не знают, что там делается. В этом особая ценность мальчишника. Охота, рыбалка - это тоже разновидность мальчишника, но всё больше они сдают позиции перед натиском слабой половины человечества, хотя какая уж там половина. То ли количеством берут, то ли слабость стала сильнее, то ли сила уже не та. Мальчишник, как заклинание, талисман, священный круг сквозь который не прорвётся ни одна Панночка, пусть она летает хоть на Гранд-чероки, хоть на своей любимой метле. Уйти на мальчишник - верный способ дать понять, что ещё способен не только оторваться от дивана, но ещё вообще способен уйти в никуда, к своей мечте.

Мальчишник - это как остров свободы. Последний бастион мужчин, где можно сбросив башмаки, с наслаждением пошевелить пальцами, есть без ножа, а да, что там без вилки, орать, чавкать, выражаться и не чувствовать себя гамадрилом, бесчувственной скотиной, уродом и т.д.

Только на мальчишнике осознаешь, что можешь с завтрашнего дня встать, высказать, пойти, перевернуть мир, заставить всех плясать под свою дудку.

Только на мальчишнике можно забыть про свой пивной животик, почувствовать себя добротным мужиком, хозяином дома, семьи, любимым мужчиной, авторитетом в глазах тёщи, уверовать, что выиграешь завтра по трамвайному билету миллион.

Только на мальчишнике можно поверить в свои возможности открыть новую планету, очаровать всех красавиц мира, пройти босиком по Млечному пути, найти клад в консервной банке, стать мудрецом, обвести вокруг пальца всех, не запутаться в сетях нововведений, маразме законов, быть самим собой, делать всё, что хочешь.

Только на мальчишнике можно, наконец, стать вулканом и извергнуть накопленную золу от перегоревших неисполненных желаний, очиститься от лавы раскалённых негативных эмоций, посыпать головы друзей пеплом своих печалей и никто на мальчишнике не упрекнёт тебя за это.

Притушат «мальчишки» пламя болезненных страстей доброй шуткой, скажут бодрящее «прорвёмся», черкнут телефончик, нальют заветные и отпустит сердце когтистая лапа неуверенности в себе. Когда Пегас хочет пошалить, он бросает богов и небеса, и прилетает на мальчишник, именно в такие моменты факты общения с тёщами, женами и ...любимыми женщинами становятся томами анекдотов, кипами мужских журналов, энциклопедиями для мужчин. Именно здесь вселенские проблемы общения с якобы беззащитной половиной становятся размером с атом, электрон, превращаются в пыль, в мусор под ногами который не стоит замечать, идя по жизни настоящему мужику.

Мальчишник супер мачо - это неуёмная импровизация с «роялем в кустах», блеск фантазии с добавлением шика отрепетированных заранее выступлений, экспромт, подкреплённый роскошью задуманного зрелища. Мальчишник супер мачо нельзя втиснуть в рамки сценария, но в него можно вставить классные эпизоды.

ЭПИЗОДЫ

1 эпизод. Выступление хора настоящих мужиков.
2 эпизод. Тост за дачное трудолюбие юбиляра.
3 эпизод. Театрализованное выступление членов общества охотников:

-вручение охотничьих трофеев;
-чтение приказа;
-вручение

БЕССРОЧНОЙ ЛИЦЕНЗИИ;

-конкурс охотничьих загадок.

ВЫСТУПЛЕНИЕ ХОРА НАСТОЯЩИХ МУЖИКОВ

Действующие лица: Ведущий, хористы, 3-5 мужчин, музыковед - высокий, худой мужчина в возрасте, с зачесанными назад волосами, с утонченными манерами (слегка грассирует, носит очки).
Аксессуары: Костюм для музыковеда (брюки, пиджак, галстук-бабочка яркого цвета, белая рубашка, большого размера очки), костюм для хориста (рубашка - косоворотка, поясок, сапоги, шаровары. В целом это должно выглядеть, как русский народный костюм для мужчины).

Ведущий: Нашу программу юбилейного мальчишника продолжает выступление заслуженного музыковеда СССР, ведущего музыкального рыбного дня Домитона Ресольдовича Фаляси.
Музыковед (говорит не торопясь, взвешивая каждое слово): Уважаемый юбиляр, дорогие гости, хор настоящих мужиков имени Раз путина и два Распутина исполняет для вас природно-мужескую песню, (с огорчением в голосе) Текст песни прошел цензуру Синих Чулков, Голубых Щенков и английской королевы, (с жаром) Первоначальный текст этого музыкального шедевра, идущий из недр сущности мужского достоинства, написанный по-взрослому был запрещён (делает паузу) к публичному исполнению. Чтобы открыть перед песней, этим криком мужского сердца, валютные ворота шоу бизнеса, её текст был отредактирован с позиции «догадайся, мол сама», (значимо) Во время изменения текста песни ничьи принципы морали и правила хорошего тона не пострадали, (официально) Хор не несёт ответственности за ассоциации, возникающие у слушателей во время исполнения песни.
(Придаёт голосу торжественность и говорит громко и чётко).
Впервые на этой сцене акапелльно исполняется самое загадочное музыкальное произведение хоровой культуры 21 века песня «Угадай-ка». Хор мужчин (басом):

1.Выпьем мы за то, чтоб играла,
В жилах очень бурно играла,
Люли-люли играла,
Люли-люли играла.

2.Выпьем мы зато, чтоб стояло,
Круглый год отлично стояло,
Люли-люли стояло,
Люли-люли стояло.

3.Выпьем мы за то, чтоб хотелось,
Всё равно чего, но хотелось,
Люли-люли хотелось,
Люли-люли хотелось.

4.Выпьем мы за то, чтоб имелось,
Без проблем и денег имелось,
Люли-люли имелось,
Люли-люли имелось.

5.Выпьем мы за то, чтоб не знала,
Чтоб ни сном, ни духом не знала,
Люли-люли не знала,
Люли-люли не знала.

6.Выпьем мы за то, чтобы было,
В органах любых чтобы было,
Люли-люли чтоб было,
Люли-люли чтоб было.

7.Выпьем мы до дна с юбиляром,
Выпьем мы до дна с юбиляром,
Супер пупер юбиляром,
Супер пупер юбиляром.

1 вариант. Музыковед выносит наполненный рог для вина. Рог для вина следует наполнить минеральной водой. Если вы решите наполнить рог спиртосодержащей жидкостью, то помните, что вряд ли юбиляр будет благодарен вам за то, что вы лишили его возможности увидеть эпизоды праздника, подготовленные в его честь. Музыковед передаёт юбиляру рог. Хористы скандируют юбиляру «пей до дна, пей до дна». Все аплодируют.
2 вариант. Музыковед выносит поднос с фужерами. Наполненный до краёв, самый большой, красивый, фужер передаёт юбиляру. Чтобы не поставить юбиляра в неудобное положение перед гостями за не способность выпить «до дна» примените военную хитрость. Налейте в фужер чистую воду без газа. Этим вы сохраните способность юбиляра досмотреть до конца торжества художественные номера сценария предназначенные, прежде всего для него. «Ористы», то есть хористы и музыковед, разбирают фужеры вслед за юбиляром, чокаются ими и гармонично «орут» юбиляру «пей до дна », «пей до дна». Юбиляр, не подозревая хорошего, вздохнув про себя, выпивает воду из фужера, под аплодисменты гостей. Догадывается сделать вид, что это была водка. Все улыбаются, все счастливы.

ТОСТ

Ведущий: Вспомнил я тут один анекдот, хочу вам его рассказать. «Сидят дачники в сауне. Русский, русский и русский.
Первый русский говорит «Вот у меня на даче помидор вырос, так я его в ведро положил, не вошел».
А второй русский говорит «Подумаешь, вот у меня помидор вырос, так я из него домик для тёщи сделал».
Третий русский говорит «Эка невидаль, вот у меня помидор вырос, так американцы предлагали купить, чтобы всех голодных женщин мира накормить».
Его соратники по даче ехидно так спрашивают «Так, что ж не продал».
А он им и отвечает «Так транспорта подходящего американцы не нашли».
Так давайте поднимем бокалы и выпьем за сказочную широту натуры и трудолюбие русского дачника способного выращивать такие помидоры, что ими можно накормить всех голодных женщин мира. За трудолюбивого дачника нашего уважаемого юбиляра!

ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ ЧЛЕНОВ ОБЩЕСТВА ОХОТНИКОВ

Действующие лица: Охотники, один охотник загримирован под актёра Леонида Якубовича.

Аксессуары: Копии охотничьих ружей. (изготавливаются из фанеры или берутся детские игрушки в виде ружей), Патронташи, Бинокли, Охотничьи сапоги. Пояса, Большие солнцезащитные очки. Муляжи дичи или детские игрушки в виде зверей и птиц. Фляжки, Напиток, Ветровки защитного цвета. Шляпы, шапочки с козырьками и без. Охотничьи сумки. Бюстгальтер (самого большого размера или специально сшитый для этого случая из яркой ткани), Пустая фигурная бутылка (из-под вина, закрытая пробкой. На бутылку наклеивается самодельная этикетка.
Текст этикетки: ЗАПАХ ПРИЛЕТЕВШЕЙ ШАТЕНКИ), Прозрачный целлофановый пакетик с пухом и перьями (к пакетику ленточкой привязан ярлык). Хвост от шкуры животного (или хозяйственная метёлка, для смахивания пыли), Хаси (палочки для еды у японцев.

Хаси положите в красивый подарочный пакетик. На чистом пространстве бумажной наклейки напишите текст «ШПИЛЬКИ ИСПУГАННОЙ ЯПОНКИ». Наклейте липкой стороной бумажную наклейку на пакетик), Туфли на шпильке (туфли за каблук, связываются веревкой и подвешиваются к поясу охотника показывающего их), Рога (4 вида рогов изготавливаются из плотной бумаги и наклеиваются на овалы из картона, таким образом, чтобы выступали из овалов). Все рога имеют различную форму.
На каждом овале под рогами пишут текст: -рога чьего-то мужа, внезапно вернувшегося с работы; -рога чьего-то оказывается мужа; -рога чьего-то ревнивого мужа; -рога чьего-то ничего не подозревающего мужа.
Меховая шапка из норки или лисы. Медвежья шкура (или кусок искусственного меха коричневого цвета, или игрушка - плюшевый медвежонок), Большая фотография любимой женщины юбиляра.
Кукла с черными волосами. Авоська (сетка для продуктов, времён СССР, в авоську кладут куклу с чёрными волосами), Перо павлина (или страуса, или перо нарисованное на бумаге и затем из неё вырезанное. Если вы будете рисовать перо, то оно должно быть ярким и красочным с использованием блёсток), Магнитофон, Аудиокассета (на аудиокассету записывают:

1) Аудиозапись громкого рёва животного.
2) Аудиозапись чувственных женских вздохов.

Сначала записывается звук охотничьего манка. Затем к ней на его фоне записываются женские вздохи, затем только вздохи, которые постепенно сходят на нет), Список трофеев.

СПИСОК ТРОФЕЕВ

-бюстгальтер не убитой за анекдот блондинки;
-запах прилетевшей шатенки;
-шпильки, они же заколки испуганной японки;
-шпильки, они же туфельки убежавшей француженки;
-рога чьего-то мужа, вернувшегося из командировки;
-рога чьего-то оказывается мужа; -рога чьего-то ревнивого мужа;
-рога чьего-то ничего не подозревающего мужа; -рёв чьего-то мужа, не вовремя вернувшегося с работы;
-просто шкура не убитого медведя; -шапка из подстреленной красавицы; -пух и перья разделанного противника;
-фотография женщины пойманной в капкан любви;
-чучело брюнетки, пойманной в силки страсти;
-чей-то трусливый хвост;
-перо жар-птицы удачи;
-вздох Мадонны, залетевшей на манке.

Имитации трофеев юбиляра, которые будут подарены юбиляру, вручаются ему сразу после демонстрации. Трофеи (типа шапки из норки), которые нужно вернуть владельцу, следует укладывать после показа в охотничью сумку выступающего охотника.

Ведущий: Где же новая партия поздравляющих, куда же запропастились братья по охотничьему азарту из общества охотников. Заблудиться не могли. Вспугнул их кто-то что ли, или за «горючим» побежали. Так сегодня всё честь по чести ни за «горючим» бежать не надо, ни за горячим бежать не надо, всё на столе есть. А мы их сейчас подманим. (Дует в охотничий манок).

На «сцену» выходят охотники. Они одеты в сапоги, куртки, патронташи, охотничьи сумки, за спиной ружья, в которых лежит часть трофеев, предназначенных для показа, на головах головные уборы. На поясе одного из них висят «шпильки убежавшей француженки», у всех на поясе висят муляжи дичи.

Первый охотник (загримирован под Якубовича): Как раннею весною глухари,
Токуя поздравления в восторге,
Дождёмся мы и утренней зари,
И не уснём на юбилейном торте.

Второй охотник: Стезей охотника вы к юбилею шли,
Удачных выстрелов, добычи вам достало,
Вы пережили испытания судьбы,
Которые она вам посылала.

Третий охотник: Не скроет дичи выбранной следы,
От вас поэзия прекрасного заката,
Продемонстрируем сейчас мы образцы,
Трофеи лучшие охотника-собрата.

Первый охотник: Трофеи в студию. Слабонервных просят не смотреть. (Входит четвёртый охотник и частично вносит «охотничьи трофеи» юбиляра.)
Четвёртый охотник (достаёт из охотничьей сумки бутылку): Первый трофей из коллекции юбиляра «запах прилетевшей шатенки». (Открывает бутылку нюхает). Ах, какой аромат. Только такой знаменитый охотник, как... (имя, отчество юбиляра) мог приманить и добыть ни с чем не сравнимый запах очарованной им разновидности главной дичи в жизни настоящего мужчины. (Вручает бутылку юбиляру).
Первый охотник (достаёт из охотничьей сумки бюстгальтер): ... (Имя, отчество юбиляра) хоть и знатный охотник, но иногда, чересчур гуманен бывает. Помню, как-то на совещании блондинка рассказала тако-о-о-ой анекдот, a ... (отчество юбиляра) не дал её убить. Вот только трофей в руках и остался, который мы сейчас и вручаем ему на память, как символ его гуманистичности. Гуманоид вы наш. (Достаёт из охотничьей сумки бюстгальтер, вручает юбиляру).
Второй охотник: Я тоже припоминаю. Сидим как - то в кустах и вдруг, откуда не возьмись легкая, грациозная, ножками перебирает. ... (Отчество юбиляра) на нас шикнул, мол сидите тихо, не спугните. Засмотрелись. Она и так и эдак повернётся. А я не выдержал, кашлянул, она и убежала. Так вот на память о том дне и вручаются тонкому знатоку прекрасного ... (имя, отчество юбиляра) шпильки, они же заколки вспугнутой мной японки. (Вручает пакетик со шпильками японки).
Третий охотник: Да это не японка была, а француженка ты всё перепутал. Вот и её шпильки у меня остались. (Демонстрирует висящие на поясе женские туфли на шпильки.)
Второй охотник: Да я точно помню, что японка была.
Третий охотник: Откуда же у меня тогда эти шпильки?
Четвёртый охотник: Ну, началось. Вы сюда спорить пришли или трофеи вручать. Дайте-ка я свои трофеи вручу. (Показывает поочерёдно и перечисляет).
-рога чьего-то мужа, вернувшегося из командировки;
-рога чьего-то оказывается мужа;
-рога чьего-то ревнивого мужа;
-рога чьего-то ничего, не подозревающего мужа.

Первый охотник: Рогов то море, а чё ж ты копыта не притащил. Открыл бы ... (отчество юбиляра) контору «рога и копыта», прям по Ильфу и Петрову.
Четвёртый охотник (огорчённо): Нет, копыт у меня нет. А вот чей - то трусливый хвост, который... (отчество юбиляра) оторвал имеется (достаёт из охотничьей сумки хвост и демонстрирует его) и пух и перья разделанного им противника тоже есть (показывает пакетик с пухом и перьями). Ему на память и вручаю его трофеи.

Ведущий незаметно включает аудиозапись рёва животного. Все охотники кроме второго охотника многозначительно улыбаются.

Второй охотник (после окончания записи обращаясь к охотникам удивлённо): Что это? Не пойму, что за зверь ревёт. То ли медведь, то ли тигр.
Все охотники хором: Неужели не узнал. Да это же рёв мужа не вовремя вернувшегося с работы.
Второй охотник: А слова где.
Все охотники хором: Какие?
Второй охотник: Какие, какие.... народные. А вот вы угадайте, кто издаёт этот звук. (Ведущий включает аудиозапись чувственных женских вздохов.
Второй охотник многозначительно улыбается.)
Первый охотник: Звук манка ... (отчество юбиляра) я сразу узнал. А вот кто там ещё стонет не пойму.
Второй охотник: Эх, ты раз ... (отчество юбиляра) с манком на охоту вышел значит без дичи не останется. Это же уникальная запись стонов Мадонны залетевшей на манке ... (отчество юбиляра). Дарю от чистого сердца, дай бог каждому охотнику такую добычу иметь.
Третий охотник: Да ... (отчество юбиляра) охотник знатный, вон какую шапку я из подстреленной им красавицы себе сшил. (Снимает с головы шапку, показывает её гостям, затем опять надевает шапку на голову. Достаёт из охотничьей сумки кусок меха). А вот это просто шкура неубитого (вариант убитого) ... (имя, отчество юбиляра) медведя. А вот чучело брюнетки попавшей в расставленные им силки страсти (показывает черноволосую куклу в авоське).

Пока третий охотник выступает, первый охотник надевает на нос солнцезащитные очки.

Второй охотник: Ты зачем очки напялил, солнце же здесь нету. Или ты их одел, чтобы закуску хуже видеть, облопаться боишься.
Третий охотник: Закуска конечно богатая, это тебе не в «скрадке» корочку жевать. А очки я надел, потому что у меня трофей сказочный просто. Весь сияет, ослепнуть боюсь. Перо жар-птицы удачи, которую... (имя, отчество юбиляра) поймал. (Показывает перо и отдаёт его юбиляру).
Первый охотник: Хороши ваши трофеи, ну а мой - круче. Этот трофей ... (имя, отчество юбиляра) в своём сердце носит и считает самым дорогим в своей жизни. Поставил он однажды капкан любви много лет назад, в счастливое для себя время, вот она и попалась. Вот и фотография трофея пойманного в капкан любви.
(Показывает большую фотографию любимой женщины юбиляра).
Четвёртый охотник: ... (Имя, отчество юбиляра) вы настоящий охотник. Вы и из ружья в цель без промашки бьёте, и разделаете по всем правилам, если надо и силки у вас пустыми не бывают, и капканы ставите так, что уже если попал, то не вырваться. Поэтому специально в честь вашего юбилея издан приказ. (Читает текст приказа).

ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ЮБИЛЯРОВ ... (НАЗВАНИЕ ОБЛАСТИ, ГДЕ ПРОЖИВАЕТ ЮБИЛЯР) ОБЛАСТИ ПРИКАЗ № 1

«______»_20________г. (название местожительства) (дата, месяц и год рождения юбиляра)
Об открытии охоты на дичь с 20_______года (имя, отчество, фамилия юбиляра).
ПРИКАЗЫВАЕМ:
1) Разрешить юбиляру охоту на дичь на территории, которая придется ему по его охотничьей душе.
2) Установить бессрочные сроки охоты юбиляра на хорошую жизнь.
3) Определить нормы добычи в период охоты: - золотых тельцов бесчисленно; - козлов без последствий; - птиц удачи неограниченно; - синих птиц счастья не меряно; - колобков, ушедших от бабушки и дедушки по аппетиту; - блондинок, брюнеток, шатенок и просто рыжих, как захочется.
4) Выдать именную бессрочную лицензию.
5) Контроль над исполнением настоящего приказа возложить на общество охотников.

Руководитель Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды пенсионеров «_______» 20____ г.
(дата торжества)

Первый охотник: Вручаю вам ... (имя, отчество юбиляра) БЕССРОЧНУЮ ЛИЦЕНЗИЮ
Второй охотник: И как положено в таких случаях, чтобы охотничья удача верной собакой сопутствовала (имя, отчество юбиляра) обмоем документ.
(Подаёт юбиляру фляжку с напитком, все охотники чокаются с юбиляром фляжками).
Третий охотник: Общество охотников объявляет конкурс охотничьих загадок.
Приз коллекционный.
Отгадайте первую загадку: «Что такое - верный глаз охотника» (отгадка - бинокль).
Отгадайте вторую загадку: «Что такое - верная рука охотника» (охотничье ружьё). Не лает, не кусает - на охоту не пускает (отгадка - жена).

Четвёртый охотник вручает призы угадавшим гостям - «дичь» (детские игрушки в виде зверей, открытки с изображением зверей).
Категория: Сценарий мальчишника | Просмотров: 1058 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.