Пятница, 29.03.2024, 12:11
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » Сценарий на 14 февраля 2014 для музыкальной школы
14:12
Сценарий на 14 февраля 2014 для музыкальной школы
загрузка...
При входе раздаются детям сердечки с написанными на них буквами (для девочек 4 штуки на выбор), а также цифрами (для мальчиков 4 штуки на выбор).

Включают фоновую музыку «Love Story».

Ведущий 1: Доброго всем дня! Мы очень рады вас здесь приветствовать. Кто знает, какой день сегодня, что за праздник? Точно, Правильно! День Святого Валентина — мировой день всех влюбленных! Что вы знаете о этом празднике? Кто такой Святой Валентин?

Все это абсолютно верно. По очень старой традиции все молодые люди, как юноши, так и девушки, могут, не храня тайны признаваться в любви, посылая своей любимой или любимому открытку, красиво украшенную алыми сердечками или какой-либо другой подарок, выполненный в форме сердца, или же просто красный тюльпан. Персидская легенда гласит, что красный тюльпан рос именно от сладких слез двух влюбленных и стал со временем неувядающим символом любви. Дарить в этот день еще нужно сердечки, их также называют валентинками.

Ведущий 2: Я расскажу еще одну легенду. Очень много веков назад древнеримские воины по закону не могли вступать в брак, пока были на службе. А у них служба длилась целых 25 лет. Святой Валентин, пастырь и духовник, «втихушку» делал благославления любящих сердец и венчал влюбленных. А враги его или завистники выдали Св. Валентина. и он был казнен 14 февраля... С тех пор все в этот день празднуют день всех влюбленных.

Ведущий 1: Что же ты так о грустном, ведь День Св. Валентина — один из самых веселых праздников. И мы будем отмечать его очень весело.

Ведущий 2: Правильно, ведь в данном зале все влюблены.

Ведущий 1: Ты преувеличиваешь что-то, я не верю.

Ведущий 2: Хочешь, я тебе это докажу, что находящиеся здесь влюблены. Смотри, дети очень любят родителей, родители своих детей, кто-то любит свою неповторимую кошку, кто-то — интересную книгу, а многие любят кинофильмы.

(Зрителям): Кто любит покушать — поднимите правую руку, кто любит поспать — левую, кто любит есть шоколад и смотреть телевизор — топайте ногами.

Вот видишь!

А сейчас мы будем выбирать — Валентину и Валентина, но для этого, чтобы стать самой лучшей парой и получить хороший приз, нужно постараться.

Ведущий 1: При входе мы вам раздавали сердечки с буквами для девочек, и сердечки с цифрами для мальчиков. Я называю номер и букву, и вы подходите друг к другу, а затем ко мне.

Ведущий 2: На конкурс приглашаются две пары.

Конкурс
Пары по очереди называют литературные произведения, в которых любовь победила зло. Победит та пара, которая называет больше произведений.

Зрители же помогают той паре, за которую болеют.

Ведущий 1: Отличная память, а как насчет зоркого зрения? Сейчас проведем еще 1 конкурс. Посмотрите, друг на друга очень внимательно и теперь поворачивайтесь спинами друг к другу.

Конкурс называется «Опиши партнера»

Дети становятся спинами друг к другу. Мальчику задают вопросы по внешности девушки. Затем наоборот. Побеждает та пара, которая точнее всего описывала друг друга.

Ведущий 2: А теперь конкурс для самых изобретательных и оригинальных, и удачливых. Играть будут еще 2 пары.

Конкурс называется «Признание в любви»

Парни пишут текст признания, а девушки пишут им ответ. Признания и ответы при всех зачитываются. Победителями будут являться те у которых самый красивый, и удачный вариант.

Ведущий 1: Вы молодцы! А для следующего конкурса нам нужна еще 1 пара.

Конкурс называется «Найди приз»

Юноша ненадолго выходит за дверь. Девушка же прячет приз. Юноша при помощи подсказок зрителей («холодно-горячо») ищет приз.

Ведущий 2: Я хотела бы выразить благодарность всем присутствующим за участие. Все были очень хороши. А лучшую пару сейчас выберет виновник торжества Святой Валентин.

(Фонограмма. Заходит Святой Валентин в белой рясе).

Святой Валентин: Я пришел в этот мир, чтобы благословить именем своим Св. Валентина любовь и все любящие сердца. Я одержал победу над безжалостной смертью потому, что я верил — нет силы сильнее, чем любовь.

Ведущий 1: Друзья, предлагаю поможем Св. Валентину с выбором лучшей пары. Я буду называть номер, пара выходит вперед, все остальные аплодируют. По громкости же аплодисментов мы и выберем пару — Валентину и Валентина.

Приз лучшей паре вечера дарит Св. Валентин.

(Звучит лирическая музыка).

Святой Валентин: (поднимает над своей головой 2 половинки яблока). Распадаются империи, умирают люди, разделяются страны. Но останется любовь, соединяющая сердца, и рождающая бесконечность чувств.

(соединяет эти половинки яблока, подняв руки над головой).

конец
Категория: Сценарий на 14 февраля 2018 | Просмотров: 520 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.