Понедельник, 29.04.2024, 07:32
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Октябрь » 19 » Сценарий на 23 февраля 2014
14:11
Сценарий на 23 февраля 2014
загрузка...
23 февраля на пиратской шхуне
и Ну в каком месте еще найдешь столь большое скопление настоящих мужчин, нежели не на пиратском корабле? В армии их конечно тоже много, но это пока только юные молодцы, для которых долгий путь возмужания только начинается. Тематическое проведение праздника-маскарада потребует:
- подготовки реквизита;
- пиратского вида ведущего с красивой вступительной легендой;
- и, конечно же, активных участников веселых конкурсов, так поднимающих настроение.
Пиратская атрибутика
Все основные элементы костюма для создания соответствующего образа можно сделать самостоятельно. Бумажные панамки с полями следует выкрасить в черный цвет, а для пущей убедительности приклеить традиционный череп с костями. Кроме шляп новоявленных «пиратов» можно снабдить игрушечными саблями и пистолетами, а также повязками «а-ля Кутузов».
Речь для ведущего
Вечер можно начать с рассказа капитана Джо (он же ведущий в одном лице) о таинственном корабле-призраке, рассекающем просторы океана. Трюмы судна доверху забиты несметными сокровищами, а охраняет сие богатство целая армия нечисти. Чтобы золотишком поживиться, да от противника отбиться, нужна команда самых смелых, отвязных и умных пиратов. Финальный отбор умельцев начинается прямо сейчас.
Первое испытание
Проверяется истинность любви к морю, ведь для пирата – это первое дело, уже после самолетов и девушек! Участники соревнуются в знании песен о пучине морской. Достаточно вспомнить всего пару строчек, да и подсказками второй своей половинки пользоваться можно. Кто кого перепоет?
Второе испытание
На знание морского дела. Тут потребуется поднапрячься и вспомнить всю терминологию, связанную с пиратами, моряками и океаном. Задания следует подготовить заранее в виде простеньких вопросов:
- морской повар (кок);
- кухня на судне (камбуз);
- одноглазый пират с попугаем (капитан Флинт);
- название яхты из «Приключений капитана Врунгеля» (беда);
- самая большая акула (белая);
- касатка: рыба или кит (кит);
- молодой моряк (юнга);
- первый помощник капитана (старпом);
- звание капитана первого ранга на суше (полковник) и др.
Третье испытание
Проверяется умение вязать настоящие морские узлы. Для этого участникам раздаются по два куска веревки: один уже завязан, другой – нет. Их цель – как можно скорее справиться с первым «узелком» и соорудить второй при помощи картинки-подсказки.
Количество подобных конкурсов можно и увеличить, например, добавив состязание на меткость или галантность, главное не переутомить «пиратов». По окончании программы капитан Джо объявляет всех «морских волков» достойными, чествует их заслуженными наградами, и приглашает «в каюту» – к праздничному столу.
Категория: Сценарий на 23 февраля 2018 | Просмотров: 585 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.