Четверг, 25.04.2024, 08:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Май » 2 » Сценарий на день молодежи смешной
13:43
Сценарий на день молодежи смешной
загрузка...
В фойе и в зале звучат веселые мелодии. Развешены плакаты, узкие ленты фольги, серпантина. В фойе — стенды: "самое длинное слово", "Самый "красивый почерк", "Самый сладкий поцелуй", "Самое оригинальное приветствие". Посетители Дома культуры принимают активное участие в написании тех или иных слов, приветствий. Девушки "оставляют" свой поцелуй. Обязательное условие — указать фамилию, имя, отчество под "поцелуем" и написанными словами. В конце вечера-шоу жюри подводит итоги конкурса на самого, самого.
На сцене – панно с изображением смеющегося лица-маски. На авансцене и в зале - гирлянды, гроздья разноцветных надувных шаров.
(Выходят ведущие).
Первая.
Добрый вечер, друзья!
Вторая.
Мы рады, что вы снова пришли на наш шоу-концерт.
Первая.
И вас в зале гораздо больше, чем на предыдущем вечере.
Вторая.
Значит наша программа вам понравилась. А?
(Возгласы из зала).
Первая.
Прекрасно! Теперь все дружно назовем ее...
ВСЕ.
Гиннес - шоу!
Первая.
Гиннес - шоу — это смех, юмор и возможности хорошо отдохнуть!
Вторая.
Гиннес - шоу — это рекорды и победы, состязания и удачи!
Первая.
Гиннес - шоу — это программа для тех, кто дружит с головой.
Вторая.
Гиннес - шоу — это веселая, познавательно-увлекательная программа, в ходе которой мы выясним, кто у вас в Милеево самый, самый, самый!
Это слово будет звучать сегодня ча¬ще других. Итак... Вместе. Гиннес - шоу!!!
Первая.
И в самом его начале мы поговорим о красоте.
Вторая.
Красота — понятие относительное. Относительное по отношению к эпохе, государству, этикету всех времен и народов. Кому-то и когда-то, когда-то и где-то нравились и нравятся худые, кому-то полные люди. По-разному отно¬сились и относятся к длине ног, шеи, цвету глаз и волос, к окружностям гру¬ди и талии. Сегодня мы попытаемся найти свой идеал красоты.
Первая
Так, сказать; идеал красоты милеевской.
(Звучит эстрадная музыка).
Вторая.
Первым, нашим конкурсом будет "Прическа". Самая из самых! У нас в России бытует выражение: "Коса — девичья краса". Но иногда и мужчина любят носить длинные волосы. Так ведь? (Ответы из зала).
Первая.
У главы одного из индийских монастырей волосы имели длину почти 8 метров, точнее — 7 метров 93 сантиметра. А кто из наших мужчин носит самые длинные волосы? Желающих доказать это прошу пройти на сцену.
(Мужчины выходят на сцену. Веду¬щий сантиметром измеряет длину их волос. Победителю вручается набор по уходу за волосами).
Вторая,
Прекрасно! А девушек просим показать самую короткую стрижку.
(Девушки сводными прическами из коротких волос выстраиваются на сцене. Победительнице вручается лак для волос и лосьон для их укладки).
Первая.
Не правда ли, и юноши и девушки со своими любимыми прическами прекрасны? !
(Звучит соответствующая теме разговора мелодия).
Вторая.
А теперь поговорим о росте. Многие женщины предпочитают высоких мужчин. Доказано, что самый высокий мужчина — Роберт Уэдлоу, который родился в 1918 году в американском штате Иллинойс. В 22 года рост Роберта достиг 272 сантиметров, а вес 199 килограммов.
Первая.
Самой высокой женщиной мира является уроженка Чикаго Сэнди Аллен. Ее рост 2 метра 31 сантиметр! Люди высокого роста есть и в Милеево. Сейчас мы узнаем, кто в нашем селе самый, самый высокий.
(Победителю вручается приз).
Вторая.
Уверена, что немногие задумываются над тем, сколько может весить человек. Есть ли предел в весе человека?
Конечно, предел есть, но есть и очень худые люди, и очень, очень толстые, есть легковесы, есть и тяжеловесы. Самым, самым тяжеловесом является американец Роберт Хьюго. Его вес равен 485 килограммам. У женщин рекордсменкой считается Флора Джексон. При росте 175 см она весит 381 килограмм.
Первая.
Вот сейчас мы и выясним, кто из наших сельчанок самая, самая легкая, самая миниатюрная. Всех участников этого конкурса прошу пройти на сцену. После взвешивания на медицинских весах самой легкой будет присужден приз и звание "Мисс Дюймовочка".
(Звучит лирическая мелодия. Идет чествование "Мисс Дюймовочки").
Вторая.
У нашей Дюймовочки прекрасные темные волосы! Вообще-то, цвет волос играет в жизни и мужчин и женщин большую роль. Как часто мы встречаемся в жизни с примерами, когда девушка полюбила юношу. Все-то ей в нем нравится, но вот цвет волос... Подруги говорят: "Белобрысый!" А сколько людей темноволосых хотели бы стать блондинами?! И, наоборот, многие блондины мечтают стать брюнетами. Только один цвет волос является необычным и редким — это рыжий. Вспомните, что многие гении были с золотистым цветом волос. В нашем зале тоже есть самый, самый золотой. Сейчас мы и определим его. Золотые, прошу на сцену!
Первая.
Народные пословицы гласят: "Кто крепок плечом, тому и ноша нипочем", "Крепок телом, богат и делом". Всегда считалось, что красивый человек — мужчина должен быть сильным. А кто же среди наших сельчан самый сильный? Задача участников этого конкурса: надуть самый большой воздушный шар и подарить его самой красивой девушке. Итак, силачи, за дело!
(Конкурс проходит под мелодию песни "Богатырская сила". После него — танцевальная пауза. Затем начина¬ется второй тур конкурсов — "Джентльменский").
Вторая.
Слово "Джентльмены" всегда ассоциируется с настоящими мужчинами: самыми... Помогите мне, дорогие зрители, дополните набор характерных черт джентльмена... Совершенно верно. В общем, это — мужчина, который для любимой девушки самый, самый из всех.
Первая.
Кстати, о любимых! Поднимите руки те, у кого с собой есть фотографии любимой девушки, сестры, тещи. Ой, как мало в зале настоящих мужчин джентльменов!
Вторая.
Джентльмен — слово английское. И я уверено, что многие англичане — мужчины носят во внутреннем кармане своей одежды фотографии своих любимых. А что находится в карманах наших мужчин? Прошу подняться на сцену желающих участвовать в конкурсе "Содержимое карманов".
Первая.
Вот мы и узнаём, кто из наших парней самый аккуратный! Аккуратность — одно из важных качеств и мужчин и женщин. Но сейчас все больше в мужчинах ценится предприимчивость. Кто из вас, уважаемые джентльмены, самый предприимчивый? Есть желающие доказать это? Спасибо, достаточно ! Каждому из вас я вручаю какие-либо предметы: скрепки, пробки, газеты, гвозди, кнопки... Задача: пока играет музыка, вы должны продать это в зале. Кто больше выручит денег, тот окажется самым предприимчивым.
Вторая.
Джентльмена всегда отличает рыцарское отношение к женщине. Вашему вниманию предлагается конкурс "Первое свидание". Задача: проявить сообразительность, смекалку, тактичность, галантность назначить одной из нас, ведущих, первое свидание. Победит самый изобретательный и остроумный.
Первая.
Мне лично этот конкурс очень понравился. Вот так бы каждый день мужчины с нежностью и любовью относились к женщинам! Теперь, дорогие друзья, вспомним старые добрые времена, которые сейчас называются застойными.
Задание; изложить более точно и даже дословно клятву пионеров.
Вторая.
Вот мы и узнаем героя, у которого самая отличная память! Вручаем вам приз — пионерский галстук.
(Звучит барабанная дробь пионерский. Музыкальная пауза. Объявляется 3-й тур. "Самый счастливый").
Первая.
Мы уже убедились в том, что есть среди нас люди умные, ловкие, высокие, миниатюрные, красивые. Но недаром говорят: "Не родись красивой, а родись счастливой". На нашем шоу счастливым может стать любой из вас.
Вторая.
Неожиданно счастливым! Любой желающий из зала называет две цифры: Первая — номер ряда, Вторая — номер места. Кто сидит на этом месте, получает приз.
Первая.
И это еще не все. При продаже билетов кассир поставила штампы на первом и тринадцатом билетах. Прошу принести эти билеты нам, а мы счастливчикам вручим призы.
Счастливые определились! кто у нас самый везучий? Сейчас мы узнаем его. На столе бутылки с водкой, молоком, клеем, кефиром и лимонадом. Все бутылки закрыты бумажными колпаками, чтобы зрители не знали, где что содержится. Я их буду продавать и только после того, как соберу за все деньги, сниму колпаки. Вот так! Самым везучим оказался... (Называет удачника).
Первая.
Настало время определить среди нас "Шерлока Холмса". На сцену приглашается "сыщик". Задание: найти в зале спрятанный предмет. А вас уважаемые зрители, прошу "сыщику" помочь репликами: "Холодно!", "Горячо!", т. к.
вы видели, где этот предмет спрятан. (Под фонограмму песни на слова Р. Паулса И.Резника "Шерлок Холмс» в зале» работают два «сыщика» со зрителями правой и левой половины зала).
Вторая.
Невероятно! Вручаем местному
'Шерлоку Холмсу" роман Артура Конан Дойля "Долина страха". (Обращается к зрителям). Еще не устали? Тогда — аукцион! Песенно-музыкальный на определенные буквы вы называете фамилии композитора, исполнителя, группу, песню.
Первая.
Теперь немного подвигаемся и узнаем самого активного танцора. Маэстро, музыку! Проводим сидячие танцы.
Вторая.
Спасибо, молодцы! А теперь приглашаем всех в танцевальный зал, где жюри с вашей помощью назовет самого, самого, самого.
Приятного отдыха! До новых встреч.
Категория: Разные | Просмотров: 2289 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.