Пятница, 26.04.2024, 21:54
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » Сценарий проведения свадьбы 2014
12:42
Сценарий проведения свадьбы 2014
загрузка...
«Тропическая свадьба»

Если торжество планируется на летнее время года, то можно его провести на даче, базе отдыха или просто за городом. Согласно этикету, в данном случае невесте совсем необязательно наряжаться в белый наряд, а жениху в смокинг.

Организаторам свадебного стола стоит особенно побеспокоиться о достаточном количестве прохладительных напитков, фруктов и сладостей. Если свадьба проводится на берегу водоема или морском побережье, молодожены и гости могут позволить себе щеголять в купальных костюмах и быть обвешенными фруктами. Удобство очевидно, так как каждый гость носит свой стол на себе. Этот далекий от классического способ проведения свадьбы сможет приятно удивить и вас, и ваших гостей.

Ведущий праздника должен быть соответственно подготовленным и иметь в запасе свежие идеи, тосты и соответствующее музыкальное сопровождение.

Ведущий: Дорогие (имена жениха и невесты),

Пусть все сбудется, что снилось,
Все, что радовало глаз.
Чтобы счастье поселилось
В доме запросто у вас,

Чтобы вы не обронили
Свое счастье на лету,
Навсегда бы сохранили
Нежность, ласку, теплоту.

За вас! Горько!

После первого «Горько!» поздравительные слова предоставляются родственникам и гостям. Ведущий направляет поздравления в нужное русло. Чтобы сделать этот процесс творческим, он может использовать несложные тосты-четверостишия, с помощью которых сплачиваются все присутствующие. Вот некоторые из них...

Все вышло так, как вы хотели, Свадьба
И вот пришел желанный час.
Вы кольца верности надели,
Цветы и музыка для вас!

Мы вам желаем от души
Копить деньжат, крепить здоровье,
Оно для дальнего пути -
Важнейшее условие.

Пусть в семье будет ладно,
А в душе всегда отрадно.
Пусть сопутствуют всегда
Любовь, улыбка, доброта.

Поздравляем молодых!
Наш наказ примите:
Радость, горе - на двоих
Поровну делите!

Мы вас сердечно поздравляем
В день этой радости большой.
От всей души мы вам желаем
Быть крепкой, спаянной семьей!

Желаем счастья, радости сполна,
Чтоб вам завидовала вся округа.
И чтоб хмелели вы не только от вина,
А оттого, что любите друг друга.

Пусть не погаснет никогда
Счастливой жизни зорька!
Пусть будет счастье вам всегда!
А на сегодня — горько!.. .

Так как на природе стол можно сделать «облегченным» -организовать фуршетный столик,— то и застольные тосты должны быть представлены в минимальном количестве. А основное время лучше занять веселыми развлечениями, которых на природе предостаточно: от пляжного волейбола до классического русского «ручейка» — выбирайте и веселитесь...

Ручеек

Игроки образуют пары, берутся за руки и поднимают их вверх, образуя ворота. Ворота становятся друг за другом на расстоянии шага. Один или несколько участников идут под воротами и выбирают пару, разбивая ворота. Пара - новые ворота, пройдя под всеми воротами, становятся в конце колонны. Оставшаяся половинка выбирает себе новую. И так по кругу. Победителей нет, главное — веселье!

Сладкая парочка

Путем жребия подбирается пара (разнополая или любая). Участники становятся друг против друга. Им завязывают глаза, и на каждого цепляется обычная бельевая прищепка. Надо как можно быстрее найти прищепку на теле соперника и при этим стараться не отдать свою, не подпустить к ней.

Насоссвадьба

Необходимы два насоса для надувания резиновых лодок. Двум девушкам предлагается надуть воздушные шарики, прикрепленные к насосам, сидя на них. Выигрывает та, у которой раньше лопнет шарик.

О самом-самом

Желающих поиграть гостей просят попытаться достать до своей пятки, не сгибая колен. Все, что произносит игрок во время этого «упражнения», ведущий записывает на листок (не забывая указать возле каждого высказывания имя говорящего). Если игрок молча пытается выполнить это упражнение, ведущий задает наводящие вопросы: что вы сейчас чувствуете, каковы ваши ощущения? и т. д. Когда все желающие прошли через это и все их высказывания подробно записаны, ведущий объявляет: «А сейчас мы узнаем, что думает (например, Ольга) о своей первой брачной ночи», — и читает все записанные высказывания этого гостя. И так с высказываниями каждого игрока.

Конкурс для свидетелей

Как правило, на свадьбах для свидетелей пытаются придумать самый смешной конкурс. Хорошо, если они отнесутся к этим издевательствам с юмором. Ну что же делать, такова их участь. Вызвался быть другом молодых - не подведи.

Итак, тамада дает задание свидетелям жениха и невесты. На подносе выносят сырое яйцо. Парень и девушка должны по очереди (а можно и одновременно, тогда понадобятся два яйца) пропустить это яйцо через одежду друг друга. Например, свиде­тельница пропускает яйцо через брюки свидетеля, а тот в свою очередь - через ее платье или блузку.

Очень желательно при этом не выронить из рук яйцо на радость наблюдателям за этим зрелищем, которые приветствуют этот конкурс задорными комментариями.

В конкурсе могут участвовать все любители острых ощущений.

Мама и папа

Эта игра предназначена для новобрачных. Устройте им шуточное испытание: кто из них сможет быстрее управляться с будущим наследником. Итак, две куклы лежат в кроватках. Игроки должны разбудить кукол, сделать с ними зарядку, умыть, почистить им зубы, причесать, убрать постель, одеть, накормить, погулять с куклой, поиграть с ней, вымыть ей руки, накормить, умыть, раздеть, положить в постель и спеть колыбельную песенку. Побеждает тот, у кого это быстрее и лучше получится.

Если гости устали, то можно предложить им поиграть в более спокойные игры- конкурсы. Тема одна - любовь!

Конкурс-разминка

Любвеобильное божество? (Амур)
Боязливая обладательница трусов? (Трусиха)
Крылатый стукач? (Дятел)
Рыцарь неверной дамы? (Рогоносец)

Литературный конкурс

Гости должны вспомнить любовные пары, которые прославили себя своей любовью и верностью - Орфей и Эвридика, Одиссей и Пенелопа, Руслан и Людмила, Ромео и Джульетта, герои вечера — жених и невеста и т. д.

Побеждает игрок, вспомнивший большее количество таких героев.

Музыкальный конкурссвадьба

Выставляются бутылки и даётся ложка. По очереди присутствующие мужчины подходят к батарее бутылок и с помощью ложки исполняют соответствующую мелодию. Победитель тот, чья мелодия покажется жюри более романтичной.

Танцевальный конкурс

Приготовьте две шляпы: в одной - карточки с именами гостей-девушек, в другой — с именами гостей-юношей. Вынимать из шляпы карточки с именами могут сами гости, таким образом выбирая себе пару для танца, а могут формировать пары танцующих сами хозяева - он выбирает даму, она для этой дамы -кавалера. Побеждает самая гармоничная пара.

К концу вечера организуйте концерт авторской песни - под гитару, аккордеон или караоке. Затем гостей и молодых будет ждать чайный стол с торжественным разрезанием свадебного пирога. Неважно, кто это сделает: ведущий, дружка или молодые. Главное - чтобы было весело, пусть царят импровизация, радость и полет фантазии всех участников этой необычной свадьбы.
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 3132 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.