Суббота, 20.04.2024, 16:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Октябрь » 24 » Сценарий спортивного праздника в лагере
13:45
Сценарий спортивного праздника в лагере
загрузка...
В гардеробе - плакат "Гардероб сюрпризов", плакат на дверях зала "Здесь были ... или автографы года".

В зале на столиках и стойке бара - букеты, цветочные композиции, фотогазета "Ба! Знакомые всё лица...", фоторепортаж с предыдущего праздника культпросветработников "Бывали дни весёлые", фотогалерея "Директорат ... 199... г.", плакат - информация о спонсорах праздника, на стойке бара - телевизор и видеомагнитофон, на эстраде - звуковая и усилительная аппаратура.

ХОД ПРОГРАММЫ

СЮРПРИЗЫ ГАРДЕРОБА
Линолеум - практично и доступно - стоимость линолеума.

За стойкой гардероба вместе с гардеробщиком гостей встречают три девушки, которые вручают гостям призы-неожиданности, или призы гардероба:

* за вежливое обращение с дверьми;
* за приветливую улыбку;
* владельцу (-ице) самого пушистого воротника;
* "Мисс (Мистер) Шапка";
* "Мисс Шуба";
* владельцу номерка № 1, или первому посетителю; № 7 (священная цифра) или № 13, № 14 (дата проведения праздника);
* самому пунктуальному;
* первому опоздавшему;
* за первое свидание с зеркалом;
* за комплимент обслуживающему персоналу;
* за первый дружеский поцелуй при встрече;
* за самую чистую обувь;
* за самые острые стрелки на брюках;
* за самые большие пуговицы на верхней одежде;
* за самый серьёзный вид, неторопливость и т.п.

Эксклюзивные сувениры и подарки изготовление от одного экземпляра!

Каждый должен соответствовать своему назначению. Например, приз "Первому опоздавшему" - игрушечный будильник или ручные игрушечные часы.

АТТРАКЦИОН "ЗДЕСЬ БЫЛИ ... ИЛИ АВТОГРАФЫ ГОДА"

Плакат с таким заголовком висит на одной из входных дверей, рядом на леске прикреплён фломастер, которым желающие оставляют свой автограф, потом в ходе программы Бюро Зрительских симпатий (БЗС) определит победителя и вручит ему приз.

ДЕЙСТВИЕ В ЗАЛЕ

Сразу же за входными дверями в зале размещены и работают аттракционы "Вес года", "Рост года", "Ножка года".

"Вес года" - желающие взвеситься на напольных весах принимают участие в этом аттракционе, ответственный записывает и сообщает данные Бюро Зрительских Симпатий (БЗС), которое определяет победителей и вручает приз в ходе программы.

"Рост года" - аналогичные требования обыгрываются с ростомером.

"Ножка года" - под плакатом с таким заголовком сидит ответственный за аттракцион и примеряет желающим женскую туфельку 35-го размера. Имя победителя сообщается БЗС, и по ходу программы ему вручается приз.

Приглашённые до начала программы участвуют в развлечениях, потехах, аттракционах, осматривают фотогазеты, фотогалерею, цветочные композиции.
горшечные растения для офиса

Работает видеомагнитофон.

Собравшиеся участники праздника рассаживаются за столики, гаснет свет, оркестр играет мелодию, в освещённый зал под музыкальное сопровождение входят ведущий и шесть девушек. Девушки несут канделябры с зажжёнными свечами и ставят их на столики. Ведущий поднимается на эстраду и говорит на фоне мелодии.

Ведущий. Всем добрый, душевный (февральский, например) вечер в праздничном кругу культпросветработников. Спасибо старым друзьям за новую встречу, а вновь прибывшим - за стремление подружиться с нами.

Мы начинаем традиционную встречу работников культуры "В кругу друзей". Для вас сегодня работают служба приятного аппетита, музыкальный сервиз...

Далее перечисляются организаторы вечера, в том числе, художники, авторы цветочных композиций

и т.д.
Елочные игрушки оптом, елки, купить елку от производителя елок, компании Царь-елка

Ведущий. Почему вечер при свечах? Чтобы нам всем было теплее от нашей встречи. Пусть огонь маленьких свечей будет символом большого огня нашей души, а также пусть он нам напоминает о тех, кого уже нет рядом с нами.

Парад ветеранов.

Зав. отделом культуры говорит о ветеранах КПР, приглашая каждого к эстраде. Девушки вручают им цветы, а представители отдела культуры - подарки и сувениры.

Слово одному из ветеранов для первого тоста. После того как собравшиеся отдадут дань застолью, ведущий представляет спонсоров праздника и почётных гостей.

Выборы Бюро зрительских симпатий (БЗС).

Ведущий. По традиции, уважая демократию и волеизъявление народа, выбираем БЗС путем... прямого назначения президента Бюро. Прошу любить и жаловать. Аплодисменты президенту! А вы, господин президент, выберите двух вице-президентов - вот это и будут самые демократичные выборы. Ваша задача сегодня - вручить призы зрителям:

* за лучший автограф или автограф года (авторучка);
* вес года (что-то из спортивного инвентаря);
* рост года (перочинный ножик - делать зарубки на память);
* ножка года (нарисованная женская туфелька);
* Дон-Жуан вечера (приложение газеты "Спид-ИНФО");
* Мисс Улыбка (губная помада);
* Мисс Энергия (электровыключатель);
*
фейерверк праздников
за лучший тост (бутылка вина);
* Мисс Очаровательные Глазки (тени или тушь);
* Рубаха-парень (набор пуговиц для рубашки);
* Мисс Причёска (массажная щётка);
* Сэр Вечера (галстук-бабочка);
* Самый длинный галстук (ножницы);
* Мисс Декольте (декоративный цветок);
* Мистер Баки (бритвенный набор);
* Усы года (маленькое зеркальце);
* Борода года (расчёска);
* Мисс Бровки (чёрный карандаш).

Ведущий зачитывает только название призов, указанные в скобках - это для бюро.

Ведущий. Примите, пожалуйста, список, волшебную корзину с призами и - за работу! Аплодисменты БЗС! Призы и премии года.

Музыкальные позывные.

Ведущий. Начинаем торжественную церемонию вручения призов и премий года.

Музыкальный аккорд.

Ведущий. Приз (премия) "За лучшую выставку года" вручается...

Далее следуют призы.

Ведущий. "Библиотекарю года", "Мероприятие года", "Золотые руки года", "Публикация года" (за раскрытие актуальных проблем культуры в газете). Отдавая дань времени, вручаем приз "Клубный бизнесмен". Соискатели приза:







А приз достался...

Выходит девушка с пакетом, где находится карточка с напечатанной фамилией победителя, и вручает пакет ведущему, который распечатывает его. Отмечаются также "Режиссёр года", "Сценарист года" и т.д.

Ведущий. Соискателей последнего приза вы сейчас увидите на экране.

Просмотр видеоклипа, после чего идёт награждение.

Ведущий. Неожиданную "Премию Икс" учредил методцентр. Ему слово.

Директор методцентра вручает премию "За контактность с методцентром".

Ведущий. Закончилась церемония вручения призов и премий года, и очень хочется, чтобы кто-то из виновников торжества произнёс в честь этого тост.

Тост. Застолье.

Ведущий. В отделе культуры есть служба, которая очень внимательно следит за всеми знаменательными событиями в нашей жизни, и - к чести этой службы - в её деятельности не было ещё проколов.

Я приглашаю к микрофону главного специалиста отдела культуры.

Главный специалист отдела культуры представляет юбиляров года.

Под торжественную музыку приглашаются в круг почёта те, кому исполнилось 50, 55, 60, 40, 30, 20, а также спонсоры, которые вручают памятные подарки юбилярам, девушки дарят цветы.

Ведущий. А теперь я с большим удовольствием объявляю первую танцевальную программу, посвященную нашим ветеранам и юбилярам. Для вас программа "Ретро"

Танцевальная программа "Ретро".

В ходе танцевальной программы проводится подготовка к продолжению вечера: выносится барабан, как в программе "Поле чудес", только само поле разбито на секторы под другими буквенными обозначениями. Об условиях игры ведущий рассказывает после танцевальной программы.

"КЛУБНОЕ ПОЛЕ ЧУДЕС"

Ведущий. По настоятельным просьбам счастливых и довольных жизнью культпросветчиков, господ ... наш праздник продолжается как "Клубное поле чудес". Условия нашей игры:

* право крутить барабан предоставляется одному человеку от каждого столика;
* ведущий имеет право наложить "вето" на тот сектор, который уже выпадал, имеет право отсрочить или перенести ход.
* зашифрованные обозначения секторов:
* нарисованный фужер (два сектора) - тост.
* ГГ - гороскоп года - заранее каждый готовит юмористический гороскоп друг на друга, который зачитывают и вручают (два сектора).
* Скрипичный ключ (три сектора) - танцевальная программа.
* БСЗ - Бюро Зрительских Симпатий вручает призы (2 сектора);
* П - (3 сектора) - приз. Выигравшему этот сектор предлагается 6 разных по объёму коробок, где находятся призы. Он должен выбрать.
* ТШ - творческий штраф (2 сектора). Кому выпадает этот сектор, должен выполнить одно из следующих заданий ведущего: средствами пантомимы - мимикой и жестами - "прочитать" 4 строчки известного стихотворения так, чтобы разгадали зрители.
* "Мы и рынок" - предлагается лист бумаги с перечнем продуктов, продаваемых на рынке. Нужно проставить рыночные цены, потом они сверяются с официальными данными.
* "Гимн профессии" - под таким заголовком сочинить стих с опорными словами: молюсь - клянусь, цвет - культпросвет, блат - оклад, езда - звезда, пролетарий - сценарий, сцена - антенна.
* "Нежный тост" - произнести тост, в котором было бы 7 слов "люблю" и 3 раза повторилась бы фраза "Так сдвинем бокалы, друзья!", которую должен хором сказать зал по команде говорящего тост.
* "Свистопляска" - исполнить любой темпераментный танец, подсвистывая в такт в свисток.
* "Любовное послание" - (задание для мужчины) написать женщине такую любовную записку, получив которую, она всё бросит и уйдёт к нему.
* Просмотр видеоклипа с клубными мероприятиями.
* ВО - игра между мужчинами и женщинами (вопрос - ответ).
* Ф - играющий имеет право сфотографироваться с любым из участников вечера или группой.
* ТП - играющий имеет право на творческий поцелуй.
* ТВ - (3 сектора) - творческий выкуп, или "С вас причитается". (У кого в течение прошедшего года было повышение по должности, должны дать творческий выкуп - кто во что горазд.) ПН - приятные неожиданности. Они ожидают всех участников в финале программы и готовятся группой культпросветработников.
* X - нарисованная бутылка шампанского, перечёркнутая знаком X. (Шампанского не будет.) Тост "За здоровье играющего" все выпивают, кроме него.

По ходу игры ведущий вносит свои коррективы, комментирует ход и выполнение заданий, поддерживает атмосферу непринуждённого общения и веселья. Желательно, чтобы программа "Клубное поле чудес" завершилась программой зажигательных танцев.

Ведущий. Как ни жаль, но подходит время расставания. На прощание не забудьте проголосовать отрывными талонами нашего пригласительного билета: если встреча пришлась вам по душе, вы отрываете и кладёте в эту бутафорскую шляпу талончик со словом "Да", если не понравилась - со словом "Нет".

До свидания, всего доброго! До новых встреч!
Категория: Сценарий спортивного праздника | Просмотров: 2326 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.