Вторник, 19.03.2024, 06:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » Сценарий свадьбы 2018
загрузка...
1. Приезд молодых, торжественная встреча.
2. Определение главы семьи.
3. Разбивание тарелки на счастье.
4. Приглашение гостей к столу.
5. Вступительная речь ведущего, наполнение бокалов.
6. Первый тост, начало торжественного застолья.
7. Шуточные документы молодоженов.
8. Слово родителей.
9. С ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 6225

Свидетель
Добрый вечер, гости званые, гости желанные! Милости просим за свадебный стол, На хлеб-соль добрую, На слово красное, приветное, На застолье веселое, звонкое!

Свидетельница
Нынче радость в этом доме Для родных, друзей, знакомых. Нынче праздник здесь большой, Потому что двое счастливых, Двое влюбленных и красивых ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 6439

День свадьбы
8.00-9.30. Приезд стилиста-парикмахера, работа над имиджем невесты. Для русского стиля рекомендуется классическая свадебная причёска и макияж, свадебное платье подбирается по фигуре, но стиль подразумевает пышную юбку и кружева. Цвет свадебного платья на Руси был красным, но из-за смешения разных культур, принято считать, белый ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 1559

Нужно заранее выбрать молодого парня и девушку, которые могут свободно и без комплексов общаться со всеми гостями. Им предстоит чуть ли не самая главная роль в проведении второго дня свадьбы.

Выбранного парня и девушку можно одеть как жениха и невесту. Например, парня в черный костюм, а девушку в белое платье, ну не свадебное, естестве ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 1384

У входа в зал выстраиваются гости по обе стороны от прохода, где будут проходить молодожены со свидетелями. В начале этого "живого" коридора молодая пара разрезает свадебную ленту и проходит далее. Звучит веселая свадебная мелодия. В конце коридора их встречает мама и папа. Мама с хлеб и солью, а папа с подносом, на котором стоят два фужера с искря ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 6913

Невесту с женихом прячут, а гости и ряженые ищут их. Забавные шутки. Двое ряженых изображают жениха и невесту. Когда жениха и невесту находят, ряженые жених и невеста занимают их места. Дружку и подружке приходится выкупать места молодых. Идет шуточный торг. Наконец места молодых свободны, и они садятся за стол.

Свидетельница.
Э ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 4457

Ко второму гости новоиспечённого мужа собираются у его родных, что касается гостей молодухи, они собираются в доме её родных. До сих пор существует обычай ко второму дню свадьбы надевать маскарадные вещи. При этом женщины надевают мужские наряды, а мужчины — женские. Пара лже-молодожёнов от родни невесты обязательно наряжаются наоборот: женщина — в ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 3517

Если Вы, решились проводить свадьбу самостоятельно, не прибегая к помощи профессионального тамады, эта страница для вас!
Современный ведущий должен быть легкий и понятный. Соблюдая нижеописанные правила, вы не рискуете быть освистанным! Это план мероприятия, слова и тосты подберете сами, не маленькие.
И главное не забывайте, что бы ст ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 4951

Молодых встречаем у крыльца. Гости встают по обе стороны дорожки от машины к крыльцу. У каждого в руках должны быть рис и монетки. Пока молодые идут от крыльца, по ходу движения, с криками "Поздравляем!" их посыпают крупой и монетками.

На крыльце их встречает ведущий и родители.

Ведущий: Дорогие молодожены! По традиции вст ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 3027

Свидетель
Добрый вечер, гости званые, гости желанные!
Милости просим за свадебный стол,
На хлеб-соль добрую,
На слово красное, приветное,
На застолье веселое, звонкое!

Свидетельница
Нынче радость в этом доме
Для родных, друзей, знакомых.
Нынче праздник здесь большой,
Потому ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 2355

Приветствуя гостей, ведущий благодарит их за принятое приглашение, представляется и информирует всех о порядке проведения свадьбы. Затем просит гостей построиться живым коридором, держа над головами букеты цветов; через определенные интервалы вручает гостям разноцветные ленты полутораметровой длины. Гости должны натянуть эти ленты.
Сразу же ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 1808

Свидетельница.
Минуту внимания! Еще раз приветствуем вас на свадьбе наших дорогих и очень счастливых (имя) и (имя).
Дорогие молодожены! Именно сегодня начинается ваша семейная жизнь. Я уверена, что все мы постараемся сделать так, чтобы этот светлый и радостный день стал еще светлее и радостнее.

Свидетель.
Чтобы жиз ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 1721

Действие начинается с приезда молодых к месту празднования. Дорогу, по которой они будут идти, устелите длинной ковровой дорожкой. Она должна вести от того места, где остановится автомобиль с молодоженами, до самого стола. Молодые выходят из автомобиля, их встречают родители жениха с хлебом-солью. Жених и невеста отламывают по кусочку каравая, мака ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 3074

Свадебный сценарий в европейском стиле

Подача машин к дому жениха.
Лёгкий фуршет в доме жениха.
Дорога от дома жениха к дому невесты.

Свадебный картеж подъезжает к дому невесты. На крыльце жениха с друзьями встречают подруги невесты. Девушки берут под руки жениха и провожают его в холл дома (квартиры), где мо ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 2116

Свадебный кортеж подъезжает к ресторану. На крыльце молодожёнов встречают: тамада-ведущий, родители жениха и невесты, гости. В центре стоят мамы, по краям папы, и полукругом гости. Мама невесты держит в руках икону, мама жениха каравай с солонкой на расписном полотенце, папы два бокала с шампанским. Тамада раздаёт всем гостям по горсти конфет, пшен ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 793

Машина с молодожёнами подъезжает к месту торжества. Подаёт сигнал. Молодые выходят из машины. На ступеньках дома их встречают гости и родители.

Родители (поздравляют молодых и подают им хлеб-соль).
В знак пожелания благополучия, достатка, крепкой любви и надежного дома примите от нас, дети, этот хлебный каравай.

Вых ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 1239

Сценарий свадебного торжества необходимо составить заранее, учитывая при этом количество гостей, их возрастной состав и, если гости из других районов, - традиции их местности пожелания самих молодых. На современных свадьбах гости порой не знакомы между собой, особенно в городе.

Поэтому если есть возможность, лучше заранее познакомиться ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 8926

Український вишитий рушник, оспіваний і возвеличений у піснях, споконвіку був окрасою храмів та помешкань. Але виконував він не лише декоративну функцію. Слугував ще й оберегом та важливим атрибутом різних обрядів. Особливо це стосувалося весільних рушників, від яких залежали щастя та добробут молодого подружжя, їхня доля.

У давнину ко ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 1478

Сваха со стороны жениха (перевязана рушником, поклон в пояс): Добрый день, хозяин с хозяюшкой, бабушка с дедушкой, тетушка с дядюшкой, братики-сестрицы - на все руки мастерицы, а может, и соседушки - для сплетен, для беседушки!

Прибыли мы к вам, ох, как издалека. За высокими горами, за быстрыми реками, за широкими полями стоят пять гор ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 7912

«Ретро-свадьба»

Этот вариант проведения свадьбы наверняка придется по душе всем гостям: и людям старшего поколения - повод окунуться во времена своей молодости, и молодежи, у которой в последнее время обострился интерес к атрибутам прежней жизни. Особенным на этой свадьбе является все. Интерьер в стиле ретро, одежда, обувь, фотографии ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 5599

«Тропическая свадьба»

Если торжество планируется на летнее время года, то можно его провести на даче, базе отдыха или просто за городом. Согласно этикету, в данном случае невесте совсем необязательно наряжаться в белый наряд, а жениху в смокинг.

Организаторам свадебного стола стоит особенно побеспокоиться о достаточном кол ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 3128

Свидетель: :
Добрый вечер, гости званые, гости желанные!
Милости просим за свадебный стол,
На хлеб-соль добрую,
На слово красное, приветное,
На застолье веселое, звонкое!

Свидетельница::
Нынче радость в этом доме
Для родных, друзей, знакомых.
Нынче праздник здесь большой,
П ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 2823

Действующие лица:

жених в черных плавках со вставленным белым цветочком
невеста в белом купальнике и фате
гости- водяные и русалки.

Место действия: База отдыха, пляж.

Гости наряжаются в водяных и русалок. Сначала, конечно, торжественный свадебный шашлык, а уж потом...

Лодочные гулянь ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 3539

У входа в зал выстраиваются гости по обе стороны от прохода, где будут идти молодожены со свидетелями.

В начале этого живого коридора молодая пара разрезает свадебную ленту и проходит далее. Звучит веселая свадебная мелодия. В конце коридора их встречают родители.

Мать с хлебом-солью, а отец с подносом, на котором стоят дв ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 5549

— Здравствуйте, гости дорогие! Свадьба — дело не шуточное, долгое! Поэтому занимайте места поудобнее (как водится, мужчины — поближе к закуске, а женщины— к выпивке), выбирайте соседа повеселей, с кем поговорить можно будет, да соседку посимпатичнее, за которой можно будет поухаживать.

Пока молодожены еще не приехали с прогулки, предла ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 6566

Оформление: Сцена представляет собой трамвай, в котором имеются сидения для участников. С левой и правой стороны «трамвая» стоят маршрутные столбы с названиями остановок.

Не обязательно это полномасштабный макет трамвая, можно использовать плакаты, которые развешиваются на стену.

Реквизит:

Лента с билетами. ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 2464

Ведущая объявляет час вручения подарков, выносит вместе со свидетелями большую, красиво оформленную банку с широким горлышком.

Ведущая:
Швейцарский банк открыл свой филиал.
Он у меня в руках – надёжный и красивый.
Швейцарский банк нам сейф такой прислал,
Чтоб молодые жили бы счастливо.

Берем кам ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 5088

Ведущий:
Дорогие гости! Просят вас наши молодые за праздничный стол.

Музыка. Гости занимают места за свадебным столом.

Если Вам понравился этот сценарий, то любой наш тамада на свадьбу проведет по этому сценарию Ваш банкет в одном из ресторанов Москвы, а свадебный фотограф и видеооператор на свадьбу с удовольствием ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 6843

Достаточно оригинальный вариант, который подойдет молодежной свадьбе, поскольку молодые люди любят шутки и согласны участвовать во всевозможных розыгрышах.
Весь процесс выкупа невесты проходит в виде СУДА, на котором жених и невеста "приговариваются" к совместной жизни!

Свадебный кортеж жениха встречают гости невесты и проважают ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 2268

Сценарий выкупа невесты Цветочный магазин

У входа — вывеска «Цветочный магазин».

На «прилавках» букеты, цветы, цветочные гирлянды. Жениха и свидетеля встречает свидетельница, на груди у нее визитка «Цветочный магазин, продавец-консультант».

Свидетельница:
Здравствуйте, уважаемые покупатели! Мы очень рад ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 1979

Машина с молодожёнами подъезжает к месту торжества. Подаёт сигнал. Молодые выходят из машины. На ступеньках дома их встречают гости и родители.

Родители (поздравляют молодых и подают им хлеб-соль).
В знак пожелания благополучия, достатка, крепкой любви и надежного дома примите от нас, дети, этот хлебный каравай.

Вых ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 2752

Свидетельница.
Минуту внимания! Еще раз приветствуем вас на свадьбе наших дорогих и очень счастливых (имя) и (имя).
Дорогие молодожены! Именно сегодня начинается ваша семейная жизнь. Я уверена, что все мы постараемся сделать так, чтобы этот светлый и радостный день стал еще светлее и радостнее.

Свидетель.
Чтобы жиз ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 4171

Свадебный кортеж подъезжает к ресторану. На крыльце молодожёнов встречают: тамада-ведущий, родители жениха и невесты, гости. В центре стоят мамы, по краям папы, и полукругом гости. Мама невесты держит в руках икону, мама жениха каравай с солонкой на расписном полотенце, папы два бокала с шампанским. Тамада раздаёт всем гостям по горсти конфет, пшен ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 2026

У входа в зал выстраиваются гости по обе стороны от прохода, где будут проходить молодожены со свидетелями. В начале этого "живого" коридора молодая пара разрезает свадебную ленту и проходит далее. Звучит веселая свадебная мелодия. В конце коридора их встречает мама и папа. Мама с хлеб и солью, а папа с подносом, на котором стоят два фужера с искря ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 3181

Действие начинается с приезда молодых к месту празднования. Дорогу, по которой они будут идти, устелите длинной ковровой дорожкой. Она должна вести от того места, где остановится автомобиль с молодоженами, до самого стола. Молодые выходят из автомобиля, их встречают родители жениха с хлебом-солью. Жених и невеста отламывают по кусочку каравая, мака ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 2379

Гости встают, образуя коридор, звучит Свадебный марш Мендельсона.
Супругов приглашают пройти к столу, где установлена табличка ЗАГС.
За столом стоит ведущая.

Вед. Дорогие друзья! Сейчас в моде переаттестация. Наверно, пора внести это
мероприятие и в Кодекс о Семье и браке! Каждые 25 лет проводить переаттестацию и п ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 1482

Когда собрались гости, ведущая выстраивает "живой" коридор, раздавая гостям лепестки роз, монетки, зерно, подготавливает поднос, на котором стоят два связанных крепко красивой лентой бокала, наполненный шампанским. Появляются Молодожены, ведущая обращается к ним.

Ведущая:
Все собрались, прошу заметить,
И вам вопрос задать ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 2231

Свадебный сценарий в европейском стиле

Подача машин к дому жениха.
Лёгкий фуршет в доме жениха.
Дорога от дома жениха к дому невесты.

Свадебный картеж подъезжает к дому невесты. На крыльце жениха с друзьями встречают подруги невесты. Девушки берут под руки жениха и провожают его в холл дома (квартиры), где мо ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 1662

Молодых встречаем у крыльца. Гости встают по обе стороны дорожки от машины к крыльцу. У каждого в руках должны быть рис и монетки. Пока молодые идут от крыльца, по ходу движения, с криками "Поздравляем!" их посыпают крупой и монетками.

На крыльце их встречает ведущий и родители.
Дорогие молодожены! По традиции встречают вас здес ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 2644

Приветствуя гостей, ведущий благодарит их за принятое приглашение, представляется и информирует всех о порядке проведения свадьбы. Затем просит гостей построиться живым коридором, держа над головами букеты цветов; через определенные интервалы вручает гостям разноцветные ленты полутораметровой длины. Гости должны натянуть эти ленты.
Сразу же ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 5344

Если Вы, решились проводить свадьбу самостоятельно, не прибегая к помощи профессионального тамады, эта страница для вас!
Современный ведущий должен быть легкий и понятный. Соблюдая нижеописанные правила, вы не рискуете быть освистанным! Это план мероприятия, слова и тосты подберете сами, не маленькие.
И главное не забывайте, что бы ст ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 7415

На свадьбе должен быть ведущий — тамада. Это знают все.
Если "настоящего” тамады нет, то его роль выполняет свидетель или кто-то еще. А как быть, если этот кто-то — вы, а опыта никакого нет? Для того, кто впервые готовится взвалить на свои плечи этот нелегкий груз, и написана эта статья. А также для всех тех, кто хочет, чтобы его свадьба (ил ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 5005

Свидетель
Добрый вечер, гости званые, гости желанные!
Милости просим за свадебный стол,
На хлеб-соль добрую,
На слово красное, приветное,
На застолье веселое, звонкое!

Свидетельница
Нынче радость в этом доме
Для родных, друзей, знакомых.
Нынче праздник здесь большой,
Потому ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 3048

У двери дома (если дом многоэтажный - у входа в подъезд) жениха и его друзей встречают друзья и гости невесты.

Ведущий:
Здравствуйте, гости-господа,
Вы откуда и куда?
Если мимо - проходите,
Если к нам - зачем, скажите.
Жених и его друзья отвечают: За невестой.
Ведущий:
За невестой. Вот п ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 1861

Встреча:
При входе в банкетный зал на улице стоят отец жениха, держащий каравай, и мать жениха, держащая икону. Мать благословляет.

Родители вручают хлеб-соль, поздравляют, целуют молодоженов и предлагают им отломить по кусочку каравая и съесть. Кто больше отломил - тот и будет главой в семье.

Часть I

С ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 2802

Действующие лица:
Свидетельница
Жених
Свидетель
Друзья жениха.

Вход в дом украшен в русском народном стиле: рушниками, полотенцами, цветами, ветками деревьев. Жениха и свидетеля встречает свидетельница.

Свидетельница.
Ой вы, гости-господа,
Вы откуда и куда?
В путь-дорогу сна ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 958

Действующие лица:
Вахтерша
Жених
Свидетельница
Подружки невесты.

У входа в дом (на доме) красуется табличка: «Женское общежитие. Гражданам мужского пола вход строго воспрещен!!! Комендант». Рядом могут быть натянуты веревки с бельем, из окон может выплескиваться вода из тазиков, у входа девушки «выбивают ков ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 867

Действующие лица:
Свидетельница
Жених
Свидетель
Клиентка
Девушки в комнате
Невеста.

Над дверями дома вывеска «Салон красоты», рядом — прейскурант с ценами, реклама, изречение «Красота — страшная сила!». У дверей жениха и свидетеля встречает свидетельница. У нее на груди визитка: «Салон красоты. ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 2268

Встреча молодоженов:
Появилась новая семья
И счастливей нет сегодня их.
В зал к гостям вас приглашаю я
С радостью встречаем молодых!!!

Коридор с лентами:
Чтоб все невзгоды мимо походили,
Чтоб вы в согласье много лет прожили
Примите сегодня в подарок от нас
Этот свадебный первый на ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 3792

На годовщину свадьбы приглашаются, по возможности, те же самые гости, которые отмечали с вами «зеленую свадьбу», т. е. день бракосочетания. Гости за столом. «Молодые» в центре стола.
Сначала, конечно, тосты за «молодых» и снова «Горько!»
Что значит не к лицу? Свадьба? Значит – целуйтесь, целуйтесь, любезные наши. Помните: «Горько! Гор ... Читать дальше »
Категория: Сценарий свадьбы 2018 | Просмотров: 1038

1 2 »