Четверг, 28.03.2024, 22:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Январь » 15 » Сценарий Выпускного 11 класс 2015 с участием родителей
09:23
Сценарий Выпускного 11 класс 2015 с участием родителей
загрузка...
На сцене оформлена картинка из зала ожидания аэропорта.

Звучит фонограмма «В аэропорту».

В это время на сцену один за другим выходят выпускники (с чемоданами и сумками в руках), подходят по очереди к микрофону и говорят:

- Мы купили билеты в Оренбург, прошу маму и родственников не волноваться… - Мы …. Купили билеты в Челябинск, а мы в Москву, ….

Выпускники остаются на сцене, изображая ожидающих самолетов пассажиров.

Когда все оказываются в сборе, звучат звуки, как перед объявлением в аэропорту (та-та-та) и сразу после этих звуков раздается «Голос дежурной»:

- Внимание! Дорогие выпускники, уважаемые учителя и родители! Приглашаем вас совершить круиз на самолете «Юбилейный выпуск 2013». Объявляется регистрация билетов на рейс 20-13 у стойки 11 «Б» класс.

Все расходятся со сцены. Звучит песня «Стюардесса по имени Жанна», под которую в костюмах стюардесс выходят классный руководитель и 2 выпускницы.

ТАНЕЦ СТЮАРДЕСС

На сцену выходят стюардесса, которая выступает в роли ведущей (Классный руководитель)

Стюардесса 1. Уважаемые пассажиры! Рейс 20 -13 самолета "Юбилейный выпуск" посвящается выпускникам 11 «б» класса 2013 года. Сегодня мы с вами совершим незабываемый круиз по странам мира, продолжительность которого составит 11 звездных лет школьной жизни. Температура за бортом 25-27 градусов выше нуля, на борту 35-37 градусов выше нуля. Приветствуем наших пассажиров!

На сцену выходят все ученики и исполняют песню «Песня о школьных буднях » (на мотив «Мы все перелетные птицы»).

Мы друзья перелетные птицы

И теперь вспоминаем о том,

Как по классу летали страницы

Про любовь, про бензол, про бином.

Веселее, веселее пой со сцены

Школа наш, школа наш родимый дом

Первым делом, первымделом перемены,

Ну а знания, а знания потом.

Мы припомнили нынче ребята,

Как по лестнице мчались гурьбой,

Что б девчонкам оставить салаты,

А котлеты делить меж собой.

Помним мы, как с уроков сбегали,

Как смотрели в окно по весне

Как гирляндами ель наряжали

А теперь улетаем совсем.

Все запускают в зал самолетики

Стюардесса 1. Мы рады приветствовать вас на борту нашего самолета. Просим вас ослабить ремни и пояса и сесть поудобнее. Во время полета запрещается: скучать; катапультироваться с самолета до его приземления; произносить запрещенные выпускникам школы слова: "не умею", "не хочу", "не знаю". Во время полета разрешается: поздравлять друг друга с успешным окончанием школы; дарить подарки всем пассажирам самолета "Юбилейный выпуск".

Уважаемые пассажиры! Наш самолет держит курс на Украину. Просьба настроиться на волну радости, украинского юмора, который разнообразен, как сама Украина.

ТАНЕЦ ХОХЛОВ «ГОПАК»

Ученики уходят со сцены, остаются ведущие.

Стюардесса. А мы продолжаем наш незабываемый полет! Не забывайте, что во время полета разрешается распространять вирус хорошего настроения на окружающих; петь песни, читать стихи, импровизировать, признаваться друг другу в любви. Наша следующая остановка – Япония.

ТАНЕЦ С ВЕЕРАМИ

Стюардесса. Конечно, неизвестно, что вас ждет завтра. Жизнь может преподнести вам не только счастливые подарки, но иногда и разочарования. А может, вообще сыграть с вами злую шутку. Например, такую… Представьте, что вы оказались в университете, где троим абитуриентам предстоит сдать экзамены…

СЦЕНКА «Экзамен в университете» - на сцену выходят т четверо учеников, один – в роли экзаменатора, трое – абитуриентов, на столе абличка «Тихо идет экзамен».

Экзаменатор – первому абитуриенту:
- Сколько будет 2х2?
- 5!
- А если подумать?
- 5!
- А если хорошо подумать?
- 5!
Экзаменатор в сторону:
- ДУРАК! Но настойчивый! Надо принять! Следующий!
- Сколько будет 2х2?
- 3!
- А если подумать?
- 5!
- А если хорошо подумать?
- 6!
Экзаменатор в сторону:
- ГЛУПЫЙ, но гибкий! Надо принять! Следующий!
- Сколько будет 2х2?
- 4!
- А если подумать?
- 5 минус 1!
- А если хорошо подумать?
- Квадратный корень из 16?
Экзаменатор в сторону:
- УМНЫЙ, но мест уже нет!

Стюардесса 1. Вот так в жизни иногда бывает! Конечно, хорошо было бы, если б на вашем пути попались умные справедливые люди и по достоинству оценили ваши способности, таланты, помогли исполниться ваши мечты! Наша следующая остановка – Корея.

КОРЕЙСКИЙ ТАНЕЦ

Стюардесса. Продолжаем наше путешествие. Следующая остановка - Греция.

ТАНЕЦ СИРТАКИ

Стюардесса. Следующая наша остановка - солнечная Бразилия.

БРАЗИЛЬСКИЙ ТАНЕЦ

Стюардесса. (за кадром) В это время в салоне самолета слышен следующий разговор:

ДИАЛОГ ПАССАЖИРОВ

- Хорошо мы провели время в школе!

- Да, успевали и учиться, и веселиться.

- При этом мы были необыкновенно суеверны. Верили в чёрную кошку, не вовремя перебегающую дорогу в школу, поэтому не всегда учителя видели нас на уроках, ни в коем случае не возвращались домой, если забыли тетрадку, учебник и дневник, и когда чесался нос… - ждали вестей.

- Для родителей наш день начинался в 7 - 45, мы все гурьбой шли …, но не в сторону школы… Ведь надо было еще зайти в магазин, или … обсудить последние новости … за её углом.

- Это точно, и больше всего нам нравился фиолетовый, зеленый, желтый цвет, и если бы школьная форма была бы таких оттенков и состояла бы из джинсов и футболок, то более дисциплинированного выпуска в ношении формы не было бы во всей школе!

- В целом мы - очень добрые и симпатичные ребята, и если нам учителя не задавали много уроков, а родители вовремя заботились о наших желудках, то мы становились ещё добрее и симпатичнее.

Стюрдесса. Следующая остановка – Испания.

ИСПАНСКИЙ ТАНЕЦ

Стюрдесса. Просим вас пристегнуть ремни. Наше путешествие продолжается. Наш самолет держит курс в Америку.

ТАНЕЦ ФЛЕШ МОБ

Стюардесса. Уважаемые пассажиры, наш самолет попал в зону воспоминаний. Просим всех сохранять спокойствие.

ФИЛЬМ «НАШ СЕМЕЙНЫЙ АЛЬБОМ».

Звучит фонограмма раската грома и шума сильного дождя.

Стюрдесса. Уважаемые пассажиры, внимание! Наш самолет вошел в грозовое облако. Но поводов для беспокойства нет, диспетчер одного из аэропортов, расположенного на Гавайских островах, разрешил нашему самолету сделать вынужденную посадку. Просим всех пристегнуть свои ремни!

ТАНЕЦ с зонтиками

Стюардесса. Дорогие выпускники 11 «б» класса, наш самолет «Юбилейный выпуск 2013» благополучно завершил свой рейс. Температура за бортом 29 градусов Цельсия. Командир корабля и экипаж прощаются с вами. Надеемся еще раз увидеть вас на борту нашего самолета. А сейчас вас встречают ваши родители.

Сюрприз от родителей

Выпускники:

Вот в сторонке сидят родители,

И с волнением смотрят на нас.

Будто все впервые увидели

Выпускной повзрослевший класс.

Бабушки, дедушки, папы и мамы,

Школьную мы одолели программу!

С нами делили вы слёзы и смех,

Взлёты, сомненья, удачи, успех…

Оценки же нашей совместной работе

Вы в аттестатах сегодня найдёте!

Дорогие наши родители! Вы столько лет помогали нам в учебе, поддерживали и переживали за нас! Мы обещаем, что обязательно продолжим наше обучение. Спасибо Вам за Все!!!

Дорогие наши учителя, 11 лет в стенах школы вы дарили нам не только свет знаний, но и тепло своих душ. Сегодня мы говорим вам слова благодарности признаёмся, как мы вас всех любим.

Дорогая Ольга Викторовна! Мы гордимся тем, что являемся вашим первым выпуском и признаём, что мы были не только вашей головной болью, но и сердечной. Мы уверены, что вы нас не забудете. Мы не забудем Вас никогда!

Дорогие наши первые учителя для нас вы самые, самые…

Самые ответственные – всегда знают ответ на любой вопрос.

Самые порядочные – всегда призывали нас к порядку на уроках и переменах.

Самые чуткие, всегда чувствовали кто не готов у уроку.

Дорогая Юлия Анатольевна! Вы стали для каждого из нас персональным диетологом, потому что не позволяли задерживаться в столовой после звонка на урок. Именно поэтому мы не поглощали лишних калорий. Спасибо вам огромное

Дорогая Наталья Петровна! Мы к вершинам математики поднимались, как лунатики, но запомнили одно: доброта и человечность бесконечны, словно - вечность.

Дорогая Мария Антоновна! Когда-нибудь мы прочитаем «Войну и мир» от корки до корки!

Уважаемая Ирина Владимировна! Мы с лёгкостью найдём Антананариву не только на карте!

Дорогая Татьяна Геннадьевна! Мы считаем, что ЕГЭ – это олигархическое проявление тирании социума, но благодаря Вам мы справились с ним! Мы видели, как вы постоянно обновляли стенды о ЕГЭ, внедряли среди нас бланки, улучшали наши навыки их заполнения. Спасибо вам за это.

Дорогой Сергей Владимирович! Мы теперь всё точно знаем про службу, устав и звездочки на погонах! спасибо Вам!

Дорогие Оксана Ивановна, Сергей Анатольевич и Надежда Георгиевна! Благодаря Вам мы всегда в форме…..в спортивной форме!!!

Дорогая Татьяна Геннадьевна! На ваших уроках мы узнали, что даже примитивные амёбы ведут активную жизнь – они пьют, едят и размножаются!

Дорогая Ирина Михайловна! Благодаря именно вам мы элегантны, как английские леди энд джентльмены, при этом обладаем немецким хладнокровием, дисциплированностью и педантичностью!!

Дорогая Светла Петровна! Законы притяжения до сих пор мешают нам просыпаться!

Дорогие Владимир Вячеславович и Татьяна Александровна! Мы сильно стучали молотками, иногда спицей пальцы протыкали, во всех школьных анкетах в графе любимый предмет писали «труды», спасибо вам за то, что вы подготовили нас к взрослой жизни.

Дорогие наши учителя! Благодарим Вас за трудолюбие и терпение, за веру в каждого из нас, за мудрость и готовность всегда прийти на помощь.

А еще – за отданные нам силы, нервы, здоровье. Мы вас всех очень любим! Спасибо за Ваш нелёгкий труд.

Мы любим вас, учителя родные,

Вы крылья дали нам, путевку в жизнь.

Чтоб долететь могли мы, словно птицы,

До мудрости заснеженных вершин.

Учителя – для нас вы – свет в окошке,

Свет знаний, свет ума и теплоты.

И даже, если сердитесь немножко,

В глазах у вас озера доброты.

Спасибо вам за истины простые,

Спасибо за терпение и труд.

Спасибо, что для нас определили

В мир знаний восхитительный маршрут.

Желаем счастья, сил вам и здоровья,

Цветов, успеха, радости, любви!

Учеников веселое сословье

Благодарит, учителей родных!

Вот и кончилось все, Позади трудный путь,

Расставаться пора... Так обычно бывает.

Нам года не вернуть, Пусть же каждый из нас

Свою школу, свой класс иногда вспоминает!

Как же трудно сказать Вам сегодня: «Прощай».

Я его не скажу, а скажу: «До свиданья!»

Верю я, что не зря Свои силы отдал.

Вам спасибо за все, и поем на прощанье.

Заключительная песня «Песня детей, мам и классного руководителя».

Мы расскажем мамам, что нас манит в даль

За таинственную синюю вуаль.

Вылететь из школы было нелегко,

Нелегко забраться в небо высоко.

Но так хочется полета и новых встреч,

И тепло друзей по классу уберечь.



Дети, летите, летите,

Через время мечту принесите.

Даже если трудно станет,

Пусть она вас не оставит

Над родным порогом голову склоните.

Мы расскажем мамам, как хотим взлететь,

Как хотим красиво песнь свою пропеть,

Знания и и силы в новое вложить,

Новой жизни круг по-своему прожить.

Нас влекут просторы мира со всех сторон,

Перед взлетом классной мамочке поклон.
Категория: Сценарий на выпускной 2018 | Просмотров: 981 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.