Четверг, 28.03.2024, 14:57
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Январь » 15 » Сценарий Выпускного 9 класс 2015 на украинском языке
09:16
Сценарий Выпускного 9 класс 2015 на украинском языке
загрузка...
ВЕДУЩИЙ 1

Добрый вечер, дорогие выпускники, уважаемые родители! Вот и наступил день, который вы все вместе так ждали. Позади 9 школьных лет! У каждого они прошли по- разному, были успехи и разочарования, радости и огорчения.

ВЕДУЩИЙ 2

Труден школьный путь, но вы, дорогие наши выпускники, сумели взять свою первую высоту, и сегодня вы получите свой первый документ об образовании.

ВЕДУЩИЙ1

Этот праздник посвящается вам, наши умные и старательные, талантливые и находчивые, веселые и непосредственные ученики!

ВЕДУЩИЙ2

Все девять лет ходили вы
Знакомою дорожкой
В родную школу, и её
Вы видели в окошко.
Сюда вы трепетным птенцом
Пришли за ручку с мамой…
Портфель – с огромным люкс- замком,
Букет красивый самый…
Года так весело бегут,
Сменяют классы классы
Начальной школы, средней - тут
Всех школ прошли вы классы.

ВЕДУЩИЙ1

Незаметно пролетели девять школьных лет, вы стали взрослее и теперь хорошо понимаете, что в мире существует добро и зло, хорошее и плохое, прекрасное и благородное. В школе вы научились справедливости, честности.

ВЕДУЩИЙ2

А сегодня пришла пора прощаться. Кто-то из вас продолжит свою учебу в десятом классе, кто-то уйдет из школы, но все вы навсегда запомните школьные годы, те уроки, которые здесь уяснили, тех, с кем вам выпало счастье встречаться каждый день.

ВЕДУЩИЙ1

И сегодня в этот торжественный для вас день в стенах родной школы вы услышите голоса людей, которые научили вас верить в себя, преодолевая трудности, идти до конца к намеченной цели.

ВЕДУЩИЙ2

Есть в школе человек, которого вы боялись и уважали одновременно. Вызов к нему в кабине загонял душу в пятки, а сегодня она поздравляет нас с окончанием школы и вручает свидетельство об окончании 9 классов. Итак, слово директору нашей школы (фамилия, имя отчество).

Выступление директора, затем вручение свидетельств.

ВЕДУЩИЙ Слово просят выпускники.

Выпускники.

ВЕДУЩИЙ1

Школа, прекрасные школьные годы. Девять лет назад мы пришли в школу с широко раскрытыми глазами, ожидая чуда. Мы были подобны чистым белым страницам, на которых вы, наши учителя, писали свой текст, создавали человека.

ВЕДУЩИЙ2

За эти годы у нас было 12 тысяч уроков, более 120 учебников, а в них — более 25 тысяч страниц. В среднем от дома до школы и обратно за эти годы мы проделали путь, равный 3500 километрам, для нас прозвенело 25 тысяч звонков.

РОДИТЕЛИ

ВЕДУЩИЙ1

Сегодня, на нашем празднике присутствуют самые близкие и родные нам люди, это наши родители (аплодисменты родителям). Сколько радости, волнения, тревоги в их глазах, ведь для мамы и папы мы всегда останемся детьми, сколько бы нам ни было лет.

Мамы, любимые добрые мамы!

Вам хотим мы спасибо сказать.

За заботу, за то, что вы с нами

Все готовы экзамены сдать.

Вы из класса в класс переходили,

Набирались знаний и росли,

Все, чему нас в школе научили —

Все осилить вы нам помогли.

Будьте всегда молодыми,

Красивыми, как сейчас,

А мы постараемся очень

Ничем вас не огорчать!

Вед 1.

Огромное спасибо всем мамам и папам за то, что они дали жизнь, а затем привели в школу нас совсем маленьких деток, а через девять незаметных лет эти детки стали уже выпускниками – такими прекрасными юношами и девушками.

ВЕДУЩИЙ2

Слово предоставляется родителям

ВЫСТУПЛЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ

ВЕДУЩИЙ 1

Дорогие родители! Счастья вам, здоровья, благополучия! Ведь впереди у вас еще так много хороших добрых дел, а самое главное, дать нам хорошее престижное образование.

(звучит песня для родителей)

Песня "Капитаны КВН"

Не помнят наши мамы, что маленькими были.
Не помнят наши папы, про школьные года
Ругают нас нещадно, наверно позабыли,
Что сами пропускали уроки иногда.

Наши мамы, наши папы
Помудрели за прошедшие года
Нас, к большому сожаленью,
Понимали не всегда.

Мы скажем нашим мамам, мы скажем нашим папам:
Огромное спасибо за их нелёгкий труд
За таинство рожденья, за их долготерпенье,
За то, что нас растили, смотрите, все мы тут.

Наши мамы, наши папы
Помудрели за прошедшие года
Наши мамы, наши папы
Помогают нам всегда.

В руках у нас сегодня знакомый колокольчик.
Сегодня мы услышим его прощальный звон
Родители, родные, за нас не беспокойтесь.
Вам годы ваши школьные пускай напомнит он.
(Звенит последний звонок)

Наши мамы, наши папы
Рядом с нами были в школьные года.
Наши мамы, наши папы
Помогали нам всегда.

СТИХОТВОРЕНИЕ

Все изменится и забудется,
Не забудетесь лишь Вы.
В нашей памяти Вы останетесь
Воплощением доброты.

КЛАССНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ

ВЕДУЩИЙ2

А сейчас мы хотим предоставить слово нашим классным руководителям , учителям , которые на протяжении долгих лет были рядом с нами, помогали нам, поддерживали , переживали , вели нас за руку к знаниям и успеху.

ВЕДУЩИЙ1

Вы, наши дорогие, уважаемые, любимые

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________, были нашими ангелами-хранителями, все эти годы учебы в школе Ваши советы помогали нам в трудную минуту. Сейчас - одна из таких трудных минут. Вам слово.

ВЫСТУПАЮТ КЛАССНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ

ВЕДУЩИЙ2

Спасибо за теплые слова, за все, что вы сделали для нас, наши дорогие классные руководители! Вспоминайте этот день! Вспоминайте нас, не судите слишком строго за наши просчеты и ошибки.

ВЕДУЩИЙ1

Ведь для вас мы навсегда останемся Сашами, Танями, Ленами, Сережами, пришедшими к вам маленькими, а выросшими и повзрослевшими на ваших глазах.

ПЕСНЯ

Классному руководителю

(на мелодию песни

«Неоконченный роман»)

Любимый педагог,

Вы всю нам отдавали душу,

И с вами этот путь

Мы одолели до конца.

Весна уж на дворе,

Деревья все в листве.

Как жаль, разлука ожидает нас...

А в школе дни как льдинки таяли,

Вам зачарованно внимали мы,

И классный неоконченный роман

Мы в душе сохраним.

Но все когда-нибудь кончается,

И с вами мы теперь прощаемся,

Оставив неоконченным роман,

Тот, что был любим...

А в школе дни как льдинки таяли,

Вам зачарованно внимали мы,

И классный неоконченный роман

Мы в душе сохраним.

ВЕДУЩИЙ2

Наш путь никогда не был усыпан розами, потому что для них там не оставалось места. Это место было занято: исканиями Печорина и страданиями Татьяны, синтаксисом и пунктуацией, биквадратными уравнениями и треугольниками имени Пифагора.

ВЕДУЩИЙ1

Таблицей Менделеева и тем счастливым яблоком, что упало на голову мыслящему Ньютону. А также материками и океанами, битвами и сражениями, кроссами и забегами.

ВЕДУЩИЙ2

Нашей основной задачей было все эти годы вкусить от древа познания. Мы вкусили, и у некоторых появилось несварение желудка.

ВЕДУЩИЙ1

Мы старались разрушить гранитное основание науки и в результате совместными усилиями прогрызли в нем огромную дыру.

ВЕДУЩИЙ2

Откуда на нас постоянно сквозило пассатами, поэтому у многих из нас хронический насморк.

ВЕДУЩИЙ1

И, несмотря на все это, мы по-прежнему такие же бодрые и веселые, как и 9 лет назад.

ВЕДУЩИЙ2

В эти 9 лет уместилась целая жизнь.

ВЕДУЩИЙ1

Эта жизнь была бы скучна и безрадостна, если бы нас не сопровождали наши учителя — надежные товарищи, отличные советчики.

ВЕДУЩИЙ2

Которые были руководящей и направляющей силой нашего взросления.

ВЕДУЩИЙ1

Они старались вложить в нас свои души без остатка, хотя мы не всегда по достоинству могли оценить то доброе и светлое, что закладывала в нас школа.

ВЕДУЩИЙ2

Но сегодня нам представляется последняя возможность высказать все слова благодарности, признательности, любви, уважения вам, наши дорогие учителя.

ВЕДУЩИЙ1

Итак, позвольте церемонию признания в любви считать открытой!

1. «За доброту и любовь»;

2. «За обаяние и красоту»;

3. «За моральную поддержку»;

4. «За оптимизм и жизнелюбие»;

5. «За неординарность мышления»;

6. «За принципиальность и требовательность»;

7. «За честь и достоинство»;

8. «За преданность своему делу»;

9. «Моя вторая мама».

ВЕДУЩИЙ

1 Для объявления победителя в номинации …………………………………………………и посвящения ему самых добрых слов на сцену приглашаются учащиеся .........................................................................................................................................................

2 Для объявления победителя в номинации …………………………………………………и посвящения ему самых добрых слов на сцену приглашаются учащиеся .........................................................................................................................................................

3 Для объявления победителя в номинации …………………………………………………и посвящения ему самых добрых слов на сцену приглашаются учащиеся .........................................................................................................................................................

4 Для объявления победителя в номинации …………………………………………………и посвящения ему самых добрых слов на сцену приглашаются учащиеся .........................................................................................................................................................

5 Для объявления победителя в номинации …………………………………………………и посвящения ему самых добрых слов на сцену приглашаются учащиеся .........................................................................................................................................................

6 Для объявления победителя в номинации …………………………………………………и посвящения ему самых добрых слов на сцену приглашаются учащиеся .........................................................................................................................................................

7 Для объявления победителя в номинации …………………………………………………и посвящения ему самых добрых слов на сцену приглашаются учащиеся .........................................................................................................................................................

8 Для объявления победителя в номинации …………………………………………………и посвящения ему самых добрых слов на сцену приглашаются учащиеся .........................................................................................................................................................

9 Для объявления победителя в номинации …………………………………………………и посвящения ему самых добрых слов на сцену приглашаются учащиеся .........................................................................................................................................................

10 Для объявления победителя в номинации …………………………………………………и посвящения ему самых добрых слов на сцену приглашаются учащиеся .........................................................................................................................................................

11 Для объявления победителя в номинации …………………………………………………и посвящения ему самых добрых слов на сцену приглашаются учащиеся .........................................................................................................................................................

12 Для объявления победителя в номинации …………………………………………………и посвящения ему самых добрых слов на сцену приглашаются учащиеся .........................................................................................................................................................

13 Для объявления победителя в номинации …………………………………………………и посвящения ему самых добрых слов на сцену приглашаются учащиеся .........................................................................................................................................................

Учащиеся поднимаются на сцену, читают заранее подготовленные строки, вскрывают конверт, называют ф.и.о. учителя, вручают памятную медаль и грамоту с посвящением. Учитель в ответном слове поздравляет учеников. Так — во всех номинациях.

ПЕСНЯ

МЫ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ



ВЕДУЩИЙ1

Милые, сердечные, хорошие. Добрые мои учителя! С детством я прощаюсь и со школою, С вами только не прощаюсь я.

Девять лет быстро так пролетели
Между первым и этим звонком.
Сделать многое мы не успели,
Ты прости и прощай школьный дом.

Мы уходим, без нас станет тише.
До свидания, время чудес.
Нас надёжная школьная крыша
Опускает на землю с небес.

Знаем мы: каждый миг, каждый час,
Каждый день Вы в нелёгкой работе.
Вы заботою жили о нас,
Вы одною мечтою живёте:

Чтобы славилась нами Земля,
Чтоб мы голову гордо держали.
Вам спасибо, учителя,
Вы частичку себя нам отдали.

Впереди ещё будут ошибки,
И экзамен всю жизнь нам держать.
Подарите нам ваши улыбки,
Они будут в пути согревать

Вы всех нас одинаково любили,
Любовь свою всем поровну деля.
За то, что вы людей из нас лепили,
За всё спасибо Вам, учителя !

И не было добрее Вас и строже,
Когда нам открывали мир с нуля.
За то, что мы на Вас чуть-чуть похожи,
За всё спасибо Вам, учителя !

Тревожили мы все Вас понемногу,
Порою зля, порою веселя.
За то, что проводили нас в дорогу
За всё спасибо Вам, учителя !

За вечную таблицу умноженья,
За то, что нам подарена Земля.
За то что мы – все Ваше продолженье,
За всё спасибо Вам, учителя !

Песня «Замыкая круг» (Кельми)

Вот одна из тех историй

О которой люди спорят
И не день, не два, а много лет
Началась она так просто
Не с ответов, а с вопросов –
До сих пор на них ответа нет.
Для чего наш мир был создан ?
И зачем сияют звёзды,
Посылая свет издалека ?
Как мы в этот мир приходим ?
Почему живя – уходим ?
Нам хотелось знать наверняка.

Замыкая круг, мы назад посмотрим вдруг,
Там увидим в окнах свет, сияющий нам вслед.
Пусть идут дожди, прошлых бед от них не жди,
Камни пройденных дорог сумел пробить росток.

Дорогие наши мамы,
Дорогие наши папы,
Дорогая вся моя семья !
Вы простите, если можно,
Песню на мотив несложный
Посвящаем мы учителям.

Замыкая круг, мы назад посмотрим вдруг,
Там увидим в окнах свет, сияющий нам вслед.
Пусть идут дожди, прошлых бед от них не жди,
Камни пройденных дорог сумел пробить росток.

Мы взрослели год за годом,
Так устроено природой,
И, хотя шалили мы порой,
Вы нам многое прощали,
Если надо – защищали,
И в дорогу звали за собой.

Замыкая круг, мы назад посмотрим вдруг,
Там увидим в окнах свет, сияющий нам вслед.
Пусть идут дожди, прошлых бед от них не жди,
Камни пройденных дорог сумел пробить росток.

Кончен бал, погасли свечи –
Это наш прощальный вечер.
В жизни мы свои пути найдём.
Пробил час, мы расстаёмся,
Ждите нас, и мы вернёмся,
И своих детей к вам приведём.

Замыкая круг, мы назад посмотрим вдруг,
Там увидим в окнах свет, сияющий нам вслед.
Пусть идут дожди, прошлых бед от них не жди,
Камни пройденных дорог сумел пробить росток.

Замыкая круг, мы назад посмотрим вдруг,
Там увидим в окнах свет, сияющий нам вслед.
Пусть идут дожди, прошлых бед от них не жди,
Камни пройденных дорог сумел пробить росток.

На этом, дорогие выпускники, наш праздник окончен. Удачи вам, друзья, на всем пути, пути исканий, планов и свершений. Счастья, успехов вам!

Наказ.

Помни, что человек — это самое гордое творение природы. Ему подчинились земля и небо: человек строит великолепные города, покоряет далекие планеты, выращивает прекрасные цветы. Пусть твои руки будут руками созидателя. Честно и добросовестно относись к любому делу. Никогда не изменяй себе, своим принципам, будь верен своему слову, справедлив и добр к людям. Помни! Любовь делает человека красивым. Береги ее!

Пусть будет она светла, как солнце! Помни, что улыбка матери — символ чистого и прекрасного чувства человека. Пусть никогда эту улыбку не погасят слезы, пролитые из-за тебя. Пусть всегда твои плечи будут готовы принять на себя заботу о своих близких.

Желаем тебе добра и счастья! Удачи тебе, Человек!
Категория: Сценарий на выпускной 2018 | Просмотров: 1110 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.