Четверг, 25.04.2024, 13:43
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Январь » 21 » Сценарий выпускного в вузе прикольный 2014
13:42
Сценарий выпускного в вузе прикольный 2014
загрузка...
Классный руководитель:
Пусть выпускники собираются перед началом праздника на школьном крыльце. Заранее приготовьте 7-10 голубей или белые гелиевые шарики, которых необходимо будет выпустить в небо в определенный момент начала праздника. Звучит музыка, ребята группами ждут назначенного времени.
ВЕДУЩИЙ:
- Наступил он - прощальный наш вечер,
Собрались мы на школьном крыльце.
На ступеньках, знакомых до боли,
Пересчитанных нами не раз.
И слова благодарности школе
Зреют в мыслях и в душах у нас.
Так давайте дадим обещанье
Не забыть этот миг, этот час.
Нашей школе в момент расставанья
Скажем каждый: "Спасибо!" - сейчас.
За все встречи, за дружбу, за знанья –
Жить без этого мы не смогли бы.
Школа наша! Тебе на прощанье
Говорим мы сегодня: "Спасибо!"
ДЕТИ ОТПУСКАЮТ ШАРИКИ
ВЕДУЩИЙ:
Как стая белых голубей,
Ввысь детство унесется.
Но пусть оно в потоке дней
К Вам в мыслях вернется.
И пусть все беды унесет
Наш голубь белокрылый.
Мы продолжаем свой полет!
И будет он счастливым!
Ведущий приглашает всех в ЗАЛ РЕСТОРАНА
ВЕДУЩИЙ:
Добрый вечер, дамы и господа! Добрый вечер, дорогие родители и уважаемые педагоги! Mы начинаем наш сегодняшний праздник, торжественный вечер, посвященный прощанию выпускников со школой. Незаметно пролетели 11 школьных лет, и пришла пора прощаться с детством. Но есть еще сегодняшний вечер, когда можно заразительно хохотать, шалить и смеяться совсем по-детски. А сейчас, уважаемые гости, давайте поприветствуем виновников сегодняшнего торжества. Встречайте.
Звучит песня "КОГДА УЙДЁМ СО ШКОЛЬНОГО ДВОРА",
выпускники входят в ЗАЛ парами и танцуют вальс, после проигрыша выстраиваются дугой и в центр выходит одна пара немного танцует затем девушка, вальсируя становится в общую линию а парень приглашает классного руководителя, (если учителей несколько приглашаются все) танцуют с третьего куплета, линия выпускников качается. Когда пары все зашли в зал и провальсировали круг они по очереди выходят на соло и ведущая представляет их .
ВЕДУЩИЙ:
- Остроумов Денис и Татьяна …………….
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
И Ваш любимый классный руководитель…………………………………………
ВЕДУЩИЙ:
Ведущий.
Посмотрите, как выросли и похорошели Ваши дети. А как поумнели… Каждый в своем роде звезда. А все вместе — яркое созвездие. Поэтому предлагаю сегодняшний вечер назвать «Звездным балом». А что движет «звезды и светила»? Поэт ответил — любовь. И сегодняшний вечер мы хотим начать признанием в любви. Предоставляем слово главному человеку на нашем празднике – классному руководителю……………………
ЗВУЧИТ ЗВОНОК
Классный руководитель говорит напутственное слово…………………………………………………………………………………………звучат фанфары
Выпускники 11 «Б» класса, для произнесения торжественной клятвы становись! Повторяйте все за мной слово в слово:
"Я, выпускник школы №4, торжественно обещаю продолжать образование, быть честным и справедливым, не запятнать звание выпускника 2010года. Горячо любить и помнить всё что связывает меня со школьными годами и Если я нарушу эту клятву , то пусть:
порвутся мои любимые джинсы,
сядут батарейки в моем айфоне,
запутаются шнурки в моих кроссовках,
отвалятся колеса у моих роликовых,
прольется "Пепси" на мой любимый костюм,
внезапно кончится мой любимый телесериал,
мне никогда не повезет в лотереях!
Ваша клятва заверяется подписью директора школы, и классного руководителя и навсегда переходит во владения школы, в случае не выполнения пунктов клятвы Вас ждёт повторный курс обучения в школе в течении 11 лет. К клятве прилагаются физические характеристики класса, которые будут известны в течении всего вечера и пустующие графы будут заполнены :
Общая длинна шага класса:
Общая длина носа:
Ширина улыбки:
Общий рост:
Общий Объём талии:
Общий Объём головы:
И так далее…….., ну и для того чтобы закрепить произнесённые вами клятвы, для того, чтобы ребята получили образование, продолжая учебу им необходим "Эликсир везения". Вот этот страшно умный напиток и начнет наше неудержимое веселье на прекрасном балу и попрошу принять его из рук классного руководителя всех выпускников (под песенку студента учитель обходит выпускников и капает по капле каждому выпускнику)
Ну и на этой оптимистичной ноте я приглашаю выпускников к столу, и приглашаю к микрофону благодарных родителей (представители родительского комитета говорят ответное слово, вручают учителю цветы и подарок……………………………………………………)
ЗВУЧИТ ЗВОНОК
(фоном музыка «Последний звонок»)
А теперь мы предоставляем слово нашим выпускникам. Сейчас наступает ваш звездный час, вы можете сказать то, что давно хотели, но не решались сказать. Вы можете признаться в любви кому угодно или чему угодно. Но вначале не забудьте представиться.
____________________________________________________________
_________________________________________________
Выпускники выходят к микрофону, представляются, говорят несколько слов и спускаются со сцены в зал на свои места. Когда выпускники занимают свои места в зале, снова появляется ведущий.
ВЕДУЩИЙ
Сегодня у нас зажигается не одна звезда, а целый звездопад выпускников третьего тысячелетия. Сегодня, с полудня и до вечера как-то особенно пели птицы. Солнце спокойное, мирное, неторопливо опускалось по синему и какому-то удивительно широкому небосводу. Этот тихий летний вечер словно пророчит всем вступающим в жизнь ясную и спокойную судьбу. Как хочется, чтобы все это исполнилось. Как хочется, чтобы наши красивые взрослые дети нашли в жизни опору Жили с надеждой И у каждого было огромное, счастливое будущее.
(слайд фильм)
Ведущий. Давайте же вспомним, как все начиналось! Все начиналось с первого класса, с первого учителя! Ваш первый школьный день Был золотом окрашен. Серебряный звонок, и листья цвета ржи, И первый ваш урок, и гроздь рябины красной, И так далек зачет по трудной теме «Жизнь».
Первый учитель. Дорогие выпускники! Любуясь сейчас вами ,такими взрослыми, красивыми, умными, ваш первый учитель сказал бы какими вы были одиннадцать лет назад. Серьезные и рассудительные , смешливые и мягкие, добродушные и застенчивые ,любознательный и все мои первоклассники, милые, старательные, добрые! Для первого учителя, как и для мамы, вы навсегда останетесь детьми. Одиннадцать лет вы росли в школе, как цветы в оранжерее. И вот теперь вы стоите на пороге взрослой жизни, жизни, которая бурлит за стенами школы. Эта взрослая жизнь гораздо сложнее и интереснее школьной жизни, а экзамены в ней придется сдавать каждый день.
Вот и сегодня я хотела бы проверить насколько хорошо и без шпор вы сдавали экзамены. А для этого вам надо ответить на мои вопросы, родители чур не подсказывать, но помогать. Итак, экзамен по литературе
1 вопрос. В каком литературном произведении говорится о четырех дерзких побегах и одном убийстве? («Колобок»).
2 вопрос. В каком произведении говорится о древнем общедоступном способе реанимации? («Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях»).
3 вопрос.
О сварливой женщине и бесправном положении мужчины в царское время? («Сказка о золотой рыбке»).
4 вопрос.
В каком произведении говорится о преимуществе кирпичной кладки над тростниковыми и глинобитными сооружениями? («Три поросенка»).
Молодцы литературу сдали на отлично, а теперь урок музыки и географии вместе, только на вашем выпускном такое возможно, вы слушаете песенку и говорите мне о каком городе в ней поется:
1. Ах, Одесса
2. Магадан
3. Москва слезам не верит
4. Город Сочи
5. Комарово
6. Лондон Париж
7. Потому что это место Ванино
И снова и снова пятёрки, кто же победитель? А это решит наш последний экзамен
На мои вопросы будет отвечать команда «А» девушки. Слово должно начинаться и заканчиваться на букву А. Отвечать надо очень быстро, вся игра длится 60 секунд.
— Центральное место цирка. (Арена). Старинный музыкальный инструмент. (Арфа). Большая река Сибири. (Ангара). Самая большая часть света. (Африка). Самая маленькая часть света. (Арктика). Центральная кровеносная артерия. (Аорта).
команда «Б» Юноши:
Ответы для команды «Б» должны начинаться и заканчиваться на букву К.
— Сосуд для вина. (Кубок). Незаменимый человек на корабле. (Кок). Помещение на корабле. (Кубрик). Детская сказка. («Колобок»). Танец. (Казачок, краковяк). Гора Кавказа. (Казбек).
Ура победители определились = это наши прекрасные выпускники, и я думаю, компетентное жюри меня поддержит
А я напоминаю, что в нашем современном мире в моде всяческие гадания и мы не будем отставать от всего мира и погадаем. Ребята, вот вам вопросы задавайте, а наша волшебная кукушка ответит.
несколько минут для игрового гадания. Заранее запишите в фонограмме кукование кукушки и задавайте вопросы, ответом на которые и будет это "ку-ку". Вопросы могут быть самые разные, как Вам подскажет фантазия. А, может быть, Вы напишете эти вопросы на карточках, и ребята, поочередно беря их, будут произносить вслух:
Кукушка, кукушка, с какого раза я поступлю в институт? ("ку-ку")
Кукушка, кукушка, сколько экзаменов мне предстоит сдать при поступлении в ВУЗ? ("ку-ку" - 4 или 5 раз)
Кукушка, кукушка, сколько лет я буду еще учиться? ("ку-ку" - сколько Вам хочется)
Кукушка, кукушка, через сколько лет я обзаведусь семьей? ("ку-ку", ...)
Кукушка, кукушка, сколько будет у меня детей? ("ку-ку", ...)
Кукушка, кукушка, сколько рублей стипендии я буду получать? ("ку")
Кукушка, кукушка, через сколько лет мы все встретимся? ("ку-ку", ...)
Ит.д.
А для Вас другое праздничное гадание, узнаем же кто кем станет после школы. А для этого каждый из вас вытянет из этой волшебной шапочки свой номерок. Присаживайтесь к столу, угощайтесь, а мы продолжим вспоминать всё что с вами произошло за эти 11 лет. Внимание на экран.
(слайд фильм под музыку) гости кушают, общаются смотрят слайд фильм
Слышите, музыка зазвучала?
Это, друзья, веселья начало!
Желаем вам идти по жизни смело,
Желаем счастье каждому найти.
Пусть сбудется, что каждому хотелось.
На сцену приглашаются три мамы и три папы выпускного класса. Первый конкурс для девушек.
Ведущие раздают группам по три трехметровых ленты. МУЖЧИНЫ держат ленты с одной стороны, ЖЕНЩИНЫ с другой. Девушки должны, не выпуская лент из рук, сплести косу. Кто за две минуты сплетет косу длиннее, тот и выиграл.
Теперь задания ПАПАМ. Вам надо расплести косы, которые сплели МАМЫ.
Теперь мы точно знаем как приходилось собираться в школы вашим дочкам, а теперь посмотрим чему это научило их, на бой с прическами приглашаются девушки и их одноклассники.
Конкурс имиджмейкеров (для девочек)
Что требуется: резинки для волос.
Кто из девушек быстрее и больше сделает мальчикам резиночками хвостики. Смешнее, если резиночки будут разноцветными Кто больше завяжет хвостиков
Игры
1. Тернистый путь: мальчики создают первый круг и кладут руки за голову, девочки создают второй круг , играет музыка девочки и мальчики двигаются по кругу в противоположных направлениях , задача девочек по команде запрыгнуть парню на шею держась только руками и провисеть дольше всех, кто дотронется ногами до пола тот выбывает из игры, мальчики им не помогают руки за головой
2. Маленькие детки, но большие бедки: в игре участвуют мамы, учитель, и парни- выпускники, участники разбиваются по парам им выдается реквизит: чепчики, памперсы, слюнявчики и бутылочки с морсом. Задача женщин одеть своих младенцев быстрее и аккуратнее посадить себе на ручки и накормить из бутылочки. Чья полностью одетая лялька быстрее высосет свой компотик та пара и победила
3. Конкурс «Девочки»: на стульчиках сидят 3 парня: соответственно три команды девушек по 4 человека: первая покормить, вторая напоить , третья поцеловать, четвертая сесть на ручки
4. Шуточная лотерея (на медалях)
5. У всех у нас есть уши
Игроки становятся в круг. Ведущий говорит: «У каждого из нас есть руки». После этого каждый участник берет своего соседа справа за левую руку и со словами «У каждого из нас есть руки» игроки двигаются по кругу, пока не сделают полный оборот. После этого ведущий говорит: «У всех есть шеи», и игра повторяется, только теперь участники держат своего правого соседа за шею. Далее ведущий перечисляет различные части тела, и игроки передвигаются по кругу, придерживая за названную часть своего соседа справа и крича или напевая: «У всех есть ...»
Перечисляемые части тела зависят от фантазии ведущего и степени раскованности игроков. Например, можно перечислять руки (отдельно правую и левую), талию, шею, плечо, уши (отдельно правое и левое), локти, волосы, нос, грудь
Друзья, вы, конечно же, чувствуете, как неумолимо приближаются рассветные минуты. Но перед тем как покинуть стены школы, мы предлагаем всем, взявшись за руки, еще раз пройтись по школьным коридорам, заглянуть в классные комнаты и вспомнить песню на слова Б. Окуджавы «Возьмемся за руки, друзья!»
7. Танцы на льдине
Каждой паре участников выдают газету. Они должны танцевать так, чтобы ни один из партнеров не наступил на пол вне газеты. По каждому сигналу ведущего газету складывают пополам и танец продолжается. Музыка все время меняется. Если кто-либо из партнеров сошел с газеты во время танца – пара выбывает из конкурса. Последняя оставшаяся в игре пара получает приз.
8.АПЕЛЬСИН ПОД ПОДБОРОДКОМ
Выбираются две команды, которые встают в две линии (в каждой чередование: мужчина, женщина) лицом друг к другу. Условие - играющие должны держать АПЕЛЬСИН под подбородком, во время передачи дотрагиваться до мяча руками ни в коем случае нельзя, при этом разрешается касаться друг друга как угодно, лишь бы не уронить АПЕЛЬСИН.
9.ПЕРЕДАЙ КАРТУ
Расположите гостей в линию "мальчик" - "девочка" - "мальчик" - "девочка". Первому игроку в линии дайте обычную игральную карту. Задача - передать карту от одного игрока к другому, держа её во рту. Руки не использовать. Можно усложнить задание, и после каждой передачи ведущий отрывает от карты по кусочку. В этой игре гостей можно разделить на команды и устроить командное соревнование.
10. Толстощекий губошлеп
Реквизит: кулек сосательных конфет (типа "Барбарисок"). Из компании выдвигаются 2 человека. Они начинают по очереди брать из кулька (в руках у ведущего) по конфете, класть ее в рот (глотать не разрешается), и после каждой конфеты обзывать своего соперника "толстощеким губошлепом")) Кто больше запихает в рот конфет и при этом скажет "волшебную фразу", тот и победит. Надо сказать, что игра проходит под веселые выкрики и гиканье зрителей, а звуки, издаваемые участниками игры, приводят публику в полнейший восторг!
11ПЕРЕДАВАЙ ШАПКУ.
Все участники встают в два круга - внутренний и внешний. У одного игрока на голове шапка, ее нужно пустить по своему кругу, условие одно - шапку передавать с головы на голову, не касаясь ее руками. Выигрывает та команда, в которой игрок под номером один вновь окажется в шапке.
12. БАБА-ЯГА
Игра эстафетная. В качестве ступы используется простое ведро, в качестве метлы - швабра. Участник встает одной ногой в ведро, другая остается на земле. Одной рукой он держит ведро за ручку, а в другой руке - швабру. В таком положении необходимо пройти всю дистанцию и передать ступу и метлу следующему.
13. ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК
Участникам игры придется изобразить мошенников из сказки «Золотой ключик». Вызываются две пары. Один в каждой паре - лиса Алиса, другой - кот Базилио. Тот, кто Лиса, сгибает в колене одну ногу и, придерживая ее рукой, вместе с Котом, у которого завязаны глаза, обнявшись, .преодолевают заданную дистанцию. Пара, «доковылявшая» первая, получает «золотой ключик» - приз.
14. СБОР УРОЖАЯ
Задача игроков каждой команды - как можно быстрее набрать полные руки шариков, у кого больше. Следующий набирает их в шаровары, следующий лопает их
15. ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ
Сначала участникам конкурса предлагается «открыть» новую планету - надуть как можно быстрее воздушные шары, а затем «заселить» эту планету жителями: быстро нарисовать на шаре фигурки человечков фломастерами. У кого «жителей» на планете окажется больше - тот победитель!
16. ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ КОСТЮМЧИК СИДЕЛ
Для игры потребуется большая коробка или мешок (непрозрачный), в который складываются различные предметы одежды: трусы 56 размера, чепчики, лифчики 10 размера, очки с носом и т. п. смешные вещи.
17. Ведущий предлагает присутствующим обновить свой гардероб, вытащив какую-нибудь вещь из коробки, с условием не снимать ее ближайшие полчаса.
По сигналу ведущего гости под музыку передают, коробку. Как только музыка прекратилась, игрок, держащий коробку, открывает ее и, не глядя, достает первую попавшуюся вещь и надевает на себя.
Ну, а перед прощанием... Попросите вновь ребят - выпускников выйти на школьное крыльцо, где все и начиналось... И пусть вновь в рассветной тишине звучит не громко музыка, а ведущий скажет слова:
ВЕДУЩАЯ
Вот позади года вашей учебы...
И первый взлет, и первое паденье...
И в этот вечер нам хотелось, чтобы
Запомнили Вы каждое мгновенье...
Пока Вы вместе, классом, еще рядом...
А впереди - далекий, трудный путь.
Но есть возможность добрым, нежным взглядом
Прощенья попросить - за что-нибудь!
Пусть в этот вечер с Вами вновь
Проносятся мгновенья первой встречи.
И первый друг, и первая любовь –
Все вспомнилось в прощальный этот вечер.
Мы Вам желаем силы, вдохновенья,
Поменьше неудач и слез.
И в наш нелегкий век - еще терпенья!
И исполнения мечтаний всех, и грез!
Чтоб по душе нашли себе Вы дело!
Чтоб повстречали настоящую любовь!
Вперед, выпускники, шагайте смело,
Вам счастья и удач желаем вновь!
ВЕДУЩАЯ
Дорогие выпускники!
Все в вашу честь:
И ум, и нежность,
Раскаты грома в синеве,
Зов кораблей, цветенье, свежесть
И мир на маленькой земле!
Ведущая.
Все стало так, как вы хотели,
И вот настал желанный час:
Наряды выпускные вы надели,
Цветы и музыка для вас.

Все хорошее в жизни когда-нибудь кончается. Закончится и наш сегодняшний праздник.
Категория: Сценарий на выпускной 2018 | Просмотров: 836 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.