Пятница, 19.04.2024, 02:27
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Май » 30 » Смешной сценарий Дня матери
17:49
Смешной сценарий Дня матери
загрузка...
I. Вступительная часть.

Дети входят в зал парами девочка с мальчиком. Выполняют танцевальную композицию под музыку «Ах, Самара-городок! ». После этого дети садятся рядом с мамами.

Ведущие (воспитатели) :

- Добрый вечер, дорогие наши мамы! Мы очень рады видеть вас здесь, ведь сегодня мы отмечаем самый главный, самый важный для каждого человека день – День матери! МАМА подарила нам жизнь, МАМА окружила нас заботой, лаской, вниманием и душевным теплом, МАМА поддерживает нас в трудные минуты и радуется вместе с нами нашему успеху!

Разговор о маме.

От чистого сердца

Простыми словами.

Давайте, друзья,

Потолкуем о маме.

Мы любим её

Как надежного друга.

За то, что у нас

С нею все сообща.

За то, что когда

Нам приходится туго

Мы можем всплакнуть

У родного плеча.

Мы любим ее

И за то, что порою

Становятся строже

В морщинках глаза.

Но стоит с повинной

Прийти головою –

Исчезнут морщинки,

Умчится гроза.

За то, что всегда

Без утайки и прямо

Мы можем открыть

Ей сердце свое.

И просто за то, что

Она наша мама.

Мы крепко и нежно

Любим её.

Н. Саконская.

II. Основная часть. Чтение стихов, игры, конкурсы.

- Наши ребятишки подготовили стихотворения для своих мам. Давайте послушаем их! (Чтение стихов детьми) .

- К такому замечательному празднику, для наших мам мы с детьми разучили песню. Мамы, мы приглашаем вас выйти и потанцевать вместе с нами!

Дети с мамами и воспитатели становятся в круг и поют песню с танцевальными движениями «Вот они какие! » (З. Б. Качаева) .

- В детском саду мы с ребятишками много играем. Давайте теперь поиграем с мамами! Мамы, хоть это было давно, давайте вспомним, как же вы пеленали своих малышей! А какие колыбельные им пели?

Приглашаются несколько мам по желанию. Проводится игра «Колыбельная»: мамы пеленают пупсов в пеленки и укачивая, поют колыбельную.

- Посмотрите, ребятишки, какие у вас ловкие мамы – так быстро и ладно запеленали наших малышей! А теперь игра для умелых рук наших мам! «Узнай крупу на ощупь! » - нужно с завязанными глазами узнать, какая крупа в тарелке.

Приглашаются несколько мам. В одной из тарелок «сюрприз» - мелкий гравий.

- Какие молодцы наши мамы! Даже наш «сюрприз» не обманул их чуткие руки! Это действительно не крупа, а мелкие камешки! А теперь поиграем с ребятишками, а мамы будут помогать! Игра называется «Выложи узор».

Приглашаются мамы с детьми. На листах цветного картона дети выкладывают узоры, животных, предметы из геометрических фигур, с небольшой помощью взрослых. После выкладывания рассказывают, что у них получилось и какие фигуры использовали.

- Наши дети знают ещё одну красивую песню о маме. Давайте её споем!

Дети выходят в центр зала и поют песню «Самая любимая» (М. Д. Быстрова) . А мамам раздаются листы бумаги и ручки, в это время они пишут как можно больше ласковых слов о своем ребенке.

Дети садятся рядом с мамами и мамы зачитывают ласковые обращения к своим детям.

III. Заключение.

- Вот и подошел к концу наш праздник. Нам хотелось бы, чтобы в ваших сердцах осталась радость и тепло от сегодняшнего вечера! Мы очень рады, что вы приняли участие в нашем празднике и хотели бы наградить медалями всех наших мам и грамотами за активное участие в играх!
Категория: Сценарий на день матери 2017 | Просмотров: 551 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.