Пятница, 29.03.2024, 17:47
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Октябрь » 20 » Старый новый 2014 сценка для детей
18:30
Старый новый 2014 сценка для детей
загрузка...
Сценарий новогодней дискотеки
Действующие лица:
Ведущий
Диджей
Помощница Ведущего
Дед Мороз
На сцене Ведущий, Диджей и Помощница Ведущего.

Звучит «Му heart will go on».
Вед у щ и й. Кто мне скажет, по какому поводу мы с вами сего дня собрались? Правильно, встретить Новый год! Как известно, как встретишь его, так и проведешь. А еще не секрет, что под Новый год сбываются все желания. Кто из вас не мечтает совершить суперкруиз на красавце лайнере? И вот ваша мечта осуществится сейчас! Мы находимся на самом знаменитом в истории, великолепном «корабле мечты»! Как вы думаете, какое у него название? Вы это поймете из следующего анекдота.
Атлантический океан, ночь, бал на корабле... Тут входит капитан и говорит: «У меня две новости — одна хорошая, другая плохая. С ка кой начать?» Все попросили хорошую. Капитан: «Фильм о нас уже получил 11 «Оскаров»!» (Пауза.)
Итак, наш новогодний бал мы проводим на «Титанике»! Но не пугайтесь, мы утонем еще не скоро, а пока можно веселиться!

Диджей начинает дискотеку. Звучит музыка.
Ну, как настроение? Каждый из вас наверняка видел фильм «Титаник» хотя бы раз. И хотел бы побывать в роли Розы или Джека. Сегодня это можно устроить! Давайте вместе вспомним самые яркие сцены из этого фильма и проиграем их прямо как на студии Кэмерона. Сейчас проведем кинопробы, в которых вы будете выступать в роли главных героев. Я не сомневаюсь в ваших актерских способностях и чувстве юмора. Наша цель — по итогам конкурсов из всех вас выбрать истинных Розу и Джека, которые и получат самый крутой приз! С чего начинаются все любовные истории? Правильно, со знакомства! Кто хочет поучаствовать в первой пробе под названием «Знакомство Розы и Джека»? Мне нужны пять юношей и пять девушек.

На сцену выходят участники.
А вы помните, как они познакомились? Розе захотелось спрыгнуть с «Титаника», а Джек что на это сказал? «You jump — I jump». Вот и вы сейчас должны будете немножко попрыгать!
Парочка забирается в мешок и прыгает в нем до конца зала и обратно! Для удобства рекомендуем снять обувь. На старт, внимание...
Помощница (щелкает хлопушкой). «Титаник». Дубль 1. Конкурс под песню AQUA «Му oh ту».
В е д у щ и й. Молодцы, у вас классно получается! И где вы научились так прыгать? А теперь, Роза и Джек (победители), представьтесь друг другу, как в фильме. Неужели не помните? «Меня зовут Роза» и «Меня зовут Джек».
Д и д ж е й. А сейчас репетируем массовые прыжки с «Титаника» под ритмичную музыку.

Танцевальный блок.
В е д у щ и й. Для участия в следующей пробе я приглашаю еще пять пар. Смелее, будет весело! Не пожалеете! Помните, чем занимались Роза с Джеком на следующий день? Плеваться он ее учил. Вот и вы будете культурными верблюдами. Сейчас вы получите жвачки, которыми и будете плеваться. Кто дальше всех плюнет, тот и выиграл. Только не попадите в кого-нибудь, как в фильме. Это ведь только репетиция.
Помощница (щелкает хлопушкой). «Титаник». Дубль 2.

Конкурс под музыку, награждение победителей.
В е д у щ и й. У вас случайно нет знакомого верблюда? Уж больно хорошо вы плюетесь. Этот приз ваш!
Д и д ж ей. Наша новогодняя ночь в самом разгаре! Потанцуем?

Танцевальный блок.
В е д у щ и й. Кто готов к следующей сцене из «Титаника»? Выходите на съемочную площадку. Куда отправились Роза с Джеком после вечеринки? В трюм они пошли, к пролетариату, плясать. А те очень любили танцевать ламбаду! А вы умеете? Нет? Это очень просто. (Показывает.) Но я-то танцевал один, а вы будете вдвоем. (Раздает надутые шарики в виде сердечек.) Вам предстоит зажать это между вашими животиками и станцевать под эту зажигательную мелодию. Главное условие: не поддерживать шарик руками, не ронять его на пол. Приступим?
Помощница (щелкаетхлопушкой). «Титаник». Дубль3.

Конкурс проходит под любую ламбаду.
Ведущий. Аплодисменты всем участникам, а победителям — их определит аудитория — в особенности. Мне кажется, стоит немного потренироваться — и вы сможете сделать собственное шоу.
Д и д ж е й. А теперь пролетариат танцует вместе со своими гостями.

Танцевальный блок.
Ведущий. Для следующей кинопробы я приглашаю еще десять участников. Попрошу остаться в зале первую пару из них, а остальных, извините, попрошу выйти из зала.

Помощница уводит из зала 8 участников.
Ничего страшного не произойдет, скоро мы вас позовем.

Звучит песня Селин Дион о «Титанике».
Ребята, сейчас вам нужно изобразить какой-нибудь романтический эпизод из фильма. Вспомните, например, позу на носу корабля и изобразите ее.
Помощница (вводит следующую пару, щелкает хлопушкой). «Титаник». Дубль 4!
Ведущий. Сейчас вы немножко побудете режиссерами-скульпторами. Перед вами романтическая сцена близости Розы и Джека. Мы сейчас выбираем позу для постеров, которая должна отразить всю романтику и обреченность их отношений. Вы можете вносить любые изменения в позах этой парочки: передвигать их, переставлять местами, можете посадить кого-нибудь из них на шею другому и т. д.

Выполняется «поза для постера».
(Обращаясь к введенной следующей паре, злорадно.) А теперь займите их место в этой же самой позе! Аплодисменты!
Теперь я обращаюсь к публике: какая парочка лучше всех смотрелась? Их ждут призы!

Награждение призами, музыка.
На следующую пробу я приглашаю еще десять человек. Наверняка каждый из вас в душе художник. Помните, как Джек рисовал Розу? Цапайте проверим способности наших Джеков! Девушки могут принять любую позу, а юноши должны изобразить своих возлюбленных
на бумаге.

Помощница раздает листы, карандаши, ластики.
Помощница (щелкает хлопушкой). «Титаник». Дубль 5!
В е д у щ и й. Закончится мелодия, и мы увидим ваши шедевры. Публика, поддержите молодые таланты! Аплодисменты! (После Окончания песни собирает листы и показывает их публике.) Вот это карикатура! Девушки, не обижайтесь, может быть, юноши впервые взяли в руки карандаш. Для первого раза совсем не плохо, не правда ли?

Лучший «художник» и «натурщица» награждаются, музыка.
Следующая кинопроба называется «Роза ищет Джека». Поприветствуем наших звезд Голливуда! Задача следует из названия. Девушкам завязывают глаза, и они должны на ощупь найти своего Джека. Помните, как Роза бегала по трюмам тонущего «Титаника»? И сейчас спасение наших Джеков в руках Розочек. Самая быстрая сыщица и ее партнер получат приз.
Помощница. «Титаник». Дубль 6!

Пятеро ребят рассредоточены по залу. А каждая из девушек по очереди ищет своего партнера. Публика подсказывает с помощью наводящих слов («тепло», «холодно», «направо», «налево»).
Д и д ж е й. А теперь еще немного потанцуем! С Новым годом! Танцевальный блок.
Ведущий. Такое впечатление, будто мы кого-то забыли... Конечно, жениха Розы! Следующий конкурс называется «Ревнивый рогоносец». Я попрошу на этот раз выйти на одного юношу больше. Вот тебе пистолет (вручает водяной пистолет), будешь мстить обидчикам. А все остальные получают наручники.

Помощница связывает у каждой пары правую руку девушки с левой ногой юноши.
Вы должны убегать от жениха. Кто дольше всех продержится и не по падет в лапы рогоносца, та пара и победила!
Помощница (щелкает хлопушкой). «Титаник». Дубль 7!

Звучит музыка.
Ведущий. Вот вы тут веселитесь, танцы устроили... А вы в курсе, что наш корабль наскочил на айсберг? Все знают, что такое «айсберг»? Это такая большая плавающая ледяная сосулька! Поздравляю с Новым годом! Мы почти затонули. А наши участники — все победители предыдущих проб — остались на льдинах, которые тают и становятся все меньше.

Помощница кладет на пол перед участниками газеты.
Вы должны танцевать медленно и печально свой последний танец на этой «льдине», сворачивая ее пополам каждый раз, когда про звучит сигнал. Кто спасется, тот и получит главные роли в «Титанике»! Начали!

Звучит музыка, участники танцуют.
Победители определились. Вот ваш «Оскар»! Аплодисменты!

Вдруг раздаются крики и звуки тонущего корабля.
Ну все! Тонем! А кто это маячит вдали, на барже? Да это Дед Мороз! Эй, Дед Мороз! Не слышит. Давайте все вместе позовем его!

Все кричат, появляется Дед Мороз.
Ура, мы спасены!
Д е д М о р о з. Здравствуйте! Все живы? Ваш корабль, к сожалению, затонул. Но не расстраивайтесь! Сегодня прекрасный новогодний вечер! Это утонул старый год. А вместе с ним и все наши проблемы. А мы продолжаем наше плавание в Новый год на новом корабле! Давайте пожелаем друг другу счастья, здоровья и удачи! И простим друг другу все ошибки, которые останутся в прошлом! А наши главные герои отдельно поздравят вас с праздником и откроют новогоднюю дискотеку. С Новым годом!
Категория: Сценарий на старый новый год 2018 | Просмотров: 1163 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.