Четверг, 25.04.2024, 11:44
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Октябрь » 23 » Вечеринка 80 х сценарий
14:35
Вечеринка 80 х сценарий
загрузка...
Шотландская вечеринка

1. Легенда: Храбрые шотландцы подобны храбрым русичам не только в умении хорошо стоять на ногах и веселиться после ударных порций крепких напитков, но и доблестью в бою и умении владеть клинком. Конкурс: 2 или более претендентов с одного раза пытаются разрубить яблоко (у каждого свое), стоящее на твердом предмете. Разрубленные половинки сравниваются - победил тот, у кого яблоко разрублено ближе к центру, т.е. половинки более равные.
Реквизит: мечи - наши; яблоки - ресторан; твердый предмет (на который ставится яблоко) - могут быть деревянные плошки или что-то, что не жалко - предмет всегда очень страдает от удара мечом.
2. Легенда: Как известно, шотландская национальная одежда - килт (юбка) в древние времена был просто длинным отрезом клечатой ткани. Умение быстро замотаться в килт - один из старинных шотландских веселых конкурсов. Конкурс: 2-3 человека, при помощи наших танцовщиц на скорость заматываются в килт (длиной около 4 метров). Побеждает тот, кто быстрее и аккуратнее оделся.
Реквизит: 3 килта

21.00-21.30 Ведущий приглашает музыкальный и танцевальный коллектив

21.30
Ведущий говорит о том, что сегодня мы сказали о Шотландии многое, кроме самого главного – ВИСКИ!!! на сегодняшний день в Шотландии оперируют 103 производства виски, из них 96 – солодовые вискикурни, из последних 47 находятся в Шпейсайде. Всего посетителей принимают 39 производств виски, из них 14 – в Шпейсайде. Там самая высокая концентрация производств и единственная в мире «Тропа солодового виски». Кстати на острове Айла, все производства открыты для посещений, а остров настолько мал, что вы сможете обойтись велосипедом. А для того, чтобы Вы не ударили в грязь лицом и хоть что-то знали о виски, специально для Вас презентация виски Джонни Вокер.

21.30-21.45 Презентация и дегустация Виски
Еще в Шотландии производится солодовый виски, который является основой купажа виски Dewar’s. – пятый самый популярный шотландский виски. Музей «Мир виски «Дюарз» был открыт несколько лет назад и признан одним из лучших музеев и туристических аттракционов в Соединенном Королевстве. Можете его посетить и еще больше узнать об этом прекрасном напитке.

После дегустации конкурс от ведущего
3. Легенда: Умение говорить красивые тосты всегда украшало застолье и было причиной гордости как для того кто этот тост произносил, так и для того в чью честь он произносился. Конкурс: 2 и более соревнующихся в красноречии держат в руках мечи горизонтально (за рукоять и острие)* и плашмя. На середину меча ставится чаша (например, с виски), человек произносит длинный и красивый тост, после чего выпивает из чаши до дна, поднеся ее ко рту на мече. Победитель - самый лучший тост и не пролитое виски.
* Мечи не заточены, порезаться невозможно.
21.45-21.50 Номер кельтов
21.50-22.15 А продолжит наш вечер музыкальный и танцевальный Шотландский коллектив
Подача чай, кофе (если он попросит раньше, то подадим раньше)
22.15-22.20 Нельзя не отметить такой старый языческий праздник летнего солнцестояния. Большинство обрядов, совершаемых вокруг костров
дня летнего солнцестояния, по-видимому, исходили уже из представления об огне как силе, уничтожающей всякое зло и обладающей очистительными и обеззараживающими свойствами. Давайте примем с Вами участие в таком обряде.
Фаер-шоу.
22.20-24.00 Дискотека
Категория: Сценарий вечеринок | Просмотров: 1158 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.