Воскресенье, 28.04.2024, 08:52
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Октябрь » 23 » Весенние сценарии в детском саду
12:32
Весенние сценарии в детском саду
загрузка...
Сценарии праздников для детских лагерей

Приглашения
Приглашение можно сделать, используя газетные вырезки, старые номера журналов и другой печатной продукции. Так у детей получится своеобразный коллаж из различных статей, объединенных одной темой: пригласить другую команду. Приглашение можно повесить или подложить другой команде где угодно, главное, чтобы это было весело.
Другой вариант: команда придумывает свой рекламный проспект, украшает его и вешает в холле для другой команды.
Костюмы
Костюмы для такого праздника не обязательны. Главное – создать образ журналиста: повесить на шею фотоаппарат, склеить из ватмана что-то похожее на видеокамеру, запастись бумагой и простыми карандашами.
Декорации
Для создания соответствующей обстановки можно повесить газеты на стены холла, чтобы комната была похожа на редакцию, или разложить газеты на столе.
Игры
"Расскажите о себе". Попросите детей в течение дня собрать различные интервью у начальства лагеря, других вожатых, обслуги. Вечером же будет интересно их прочитать или прослушать.
"Литературный шарж". Предложите детям написать статьи о ком-то из другой команды или о ком-то из начальства. Победителем будет самая остроумная и веселая статья, главное, не поощряйте пошлости.
"Угадай событие". В библиотеке просмотрите газеты или журналы и выпишите события, случившиеся за последнее время. Составьте вопросы, используя информацию, которую вы собрали, а дети пусть угадывают, в каком месяце произошло каждое событие. Для маленьких детей игра пройдет веселее и интереснее, если события будут не из реальной жизни, а из жизни любимых сказочных персонажей, угадывать же они будут сказку.
"В поисках слова". Дайте каждому игроку лист газеты или детского журнала. Называйте слово. Тот, кто первый найдет его в газете или журнале, выигрывает.
"Смешная полоска". Вырежьте полосу с юмором из газеты или журнала для каждой команды, разрежьте ее, смешайте все части полоски вместе и посмотрите, смогут ли они расположить части в правильном порядке. Даже если и не смогут, то получится все равно очень интересно.
Дайте детям возможность создать свою собственную газету, используя бумагу, фломастеры и фотографии, вырезанные из журналов.
Полезный совет
Используйте все возможности вашего лагеря, чтобы поощрить детей.
Категория: Сценарии детские | Просмотров: 578 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.